Главная - Жилищное право - Должностные обязанности сторожа в подземной автопарковке

Должностные обязанности сторожа в подземной автопарковке


Должностные обязанности сторожа в подземной автопарковке

Должностная инструкция сторожа


Сторож непосредственно подчиняется начальнику административно-хозяйственного отдела организации.5. В период отсутствия сторожа его права, ответственность, функциональные обязанности передаются иному должностному лицу, назначенному в установленном порядке.6.

Сторож руководствуется в своей деятельности:

  1. приказами, распоряжениями руководства;
  2. законодательными актами РФ;
  3. данной должностной инструкцией;
  4. Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка, иными руководящими актами организации.

7. Сторож должен знать:

  1. правила, методы охраны помещений, материально-технических ценностей, обслуживания посетителей организации;
  2. постановления, распоряжения, приказы, другие нормативные акты организации;
  3. основы права;
  4. свои должностные обязанности;
  5. порядок действий при возникновении угрозы для сохранности, целостности имущества,

Должностная инструкция сторожа — образец

Именно поэтому на эту должность зачастую устраиваются граждане на пенсии. Однако нужно учесть, что в должностной инструкции зачастую описывается и порядок действий при чрезвычайных ситуациях, которые требуют проявить сноровку, быстроту, активность, чего люди в возрасте не смогут сделать в силу ограниченной физической подготовки.

Именно поэтому рекомендуется ознакомить кандидата на должность сторожа с правами и обязанностями еще перед оформлением на работу — чтобы он четко представлял весь масштаб трудовой деятельности. Кроме того, перед трудоустройством уполномоченные лица организации обязаны ознакомить сторожа с охраняемой территорией с указанием наиболее опасных мест. В дальнейшем возможна также выдача ему на руки карты предприятия.

Подписаться Должностная инструкция

Должностная инструкция сторожа

В своей деятельности сторож руководствуется: — законодательством РФ, — Уставом (положением) организации, — приказами и распоряжениями __________ (генерального директора, директора, руководителя) организации, — настоящей должностной инструкцией, — Правилами внутреннего трудового распорядка организации, — __________________________________________________.

Не знаете свои права? Подпишитесь на рассылку Народный СоветникЪ. Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю.

6. Сторож подчиняется непосредственно __________ (рабочему с более высокой квалификацией, начальнику производства (участка, цеха) и директору организации) 7. На время отсутствия сторожа (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное __________ (должность руководителя) организации по представлению __________ (должность) в установленном порядке, которое приобретает соответствующие права, обязанности и несет ответственность за исполнение возложенных на него обязанностей.
Должностными обязанностями сторожа являются:

За что отвечает охранник на стоянке

На место пожара выехала полиция.

Было возбуждено уголовное дело, так как следователь чётко установил, что автомобиль загорелся не сам по себе, это был поджог. Хозяйку автомобиля признали потерпевшей по уголовному делу.

Однако того, кто совершил поджог, так и не нашли.

Пострадавшая изложила свои претензии в иске. Ответчиком являлась компания — владелец автостоянки. Хозяйка автомобиля рассудила, что стоянка не обеспечила надлежащее хранение её автомобиля. А раз так, то пусть за него заплатит. Компания на суд не явилась, решение суда было заочным. Суд согласился с доводами хозяйки сгоревшего автомобиля.
Жалобу в областной суд подала уже компания, и районное решение было отменено со ссылкой на то, что вины охранников нет.

Истица обратилась в Верховный суд, который, проанализировав дело, вынес решение, что пострадавшая автовладелица была права. Вот из чего исходил ВС РФ: рассматривая данное

Prom-Nadzor.ru

На должность контролера автостоянки назначается лицо, имеющее среднее образование без предъявления требований к стажу работы.1.4.

Контролер автостоянки руководствуется в своей трудовой деятельности:- Правилами оказания услуг автостоянок (утвержденными постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2001 г.

N 795), иными нормативно-правовыми актами, а также инструкциями и методическими рекомендациями, регламентирующими деятельность по оказанию услуг автостоянок;- уставом предприятия;- правилами внутреннего трудового распорядка;- приказами и распоряжениями непосредственного руководителя;- настоящей должностной инструкцией.1.5. Контролер автостоянки должен знать:- Правила оказания услуг автостоянок (утвержденные постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2001 г.

N 795), другие нормативные правовые акты, положения, инструкции, руководящие материалы и документы, регламентирующие правила оказания

Инструкция по охране труда для для парковщика


1.5.

Инструкция для парковщиков должна находиться в доступном месте, для ознакомления.

1.6. Изучение данной инструкции обеспечивается руководителями подразделений. 1.7.Требования инструкций являются обязательными для всех парковщиков, не выполнение ее требований рассматривается как нарушение трудовой дисциплины. 1.8. Контроль за выполнением требований инструкции для парковщиков возлагается на начальника службы сервиса.

1.9. Мероприятия по охране труда закрепляются в коллективных договорах и соглашениях, регулирующих социально — трудовые отношения администрации и работников предприятия. 2.1. Работниками предприятия могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, годные по состоянию здоровья и деловым качествам к выполнению задач по охране автомашин, находящихся на стоянке.

2.2. Перед допуском работника к самостоятельной работе руководитель обязан организовать проведение вводного и первичного инструктажей по безопасности труда и пожарной безопасности.

Должностная инструкция сторожа гаражного кооператива скачать

2.3.

При возникновении пожара на объекте поднимает тревогу, извещает пожарную команду и дежурного по отделению милиции, принимает меры по ликвидации пожара. 2.4. Инфо Осуществляет дежурство в проходной предприятия (учреждения, организации): пропуск работников, посетителей, автотранспорта на территорию предприятия (учреждения, организации) и обратно по предъявлении ими соответствующих документов.

2.5. Сверяет соответствующие документы с фактическим наличием груза. 2.6. Открывает и закрывает ворота.

2.7. Принимает и сдает дежурства с соответствующей записью в журнале.

2.8. Внимание Вносит сведения в информационные базы о транспортных средствах: номерной знак, марку автомобиля, время прибытия, покидания территории организации, сопроводительные документы грузов.

15. Ведет журнал посещений организации. ІІІ. Права Сторож имеет право: 1. Направлять в адрес руководства предложения по совершенствованию своей работы и деятельности организации.

Контролер автостоянки

, иными нормативно-правовыми актами, а также инструкциями и методическими рекомендациями, регламентирующими деятельность по оказанию услуг автостоянок; -распоряжениями и приказами своего руководителя; -данной должностной инструкцией.

1.8. обязан знать: -Правила оказания услуг автостоянок (утвержденные постановлением Правительства РФ от 17 ноября 2001 г. N 795), другие нормативные правовые акты, инструкции, положения, документы и руководящие материалы, которые регламентируют правила оказания услуг автостоянок, а также ведения кассовых операций по приему наличных денег, правила пользования автостоянками; -правила приема, учета и хранения денежных средств; -лимиты остатков кассовой наличности, установленные для предприятия, и правила обеспечения их сохранности; -перечень оказываемых на автостоянке

Каковы обязанности охранников на автостоянках

Будьте бдительны, сообщайте о своих подозрениях в правоохранительные органы или ближайшему охраннику, если вы находитесь многолюдных местах.

Это позволит избежать трагедии, задержать или обезоружить злоумышленников. Добавлена 29.01.2015

Охранник автостоянки выполняет сопутствующие обязанности контролера.

Его должностные функции определяются должностной инструкцией и режимом охраняемого объекта.

Для выполнения необходимых функциональных обязанностей, охранник обязан иметь соответствующую подготовку и навыки, которые позволят ему осуществлять охранную деятельность.