Главная - Лицензирование - Должностная инструкция дворника сош

Должностная инструкция дворника сош


Охрана труда и техника безопасности в школе Пакеты инструкций для школы и ДОУ


Дворник принимается на работу и увольняется директором школы в установленном действующим трудовым законодательством порядке по представлению заместителя директора по административно-хозяйственной работе (АХР). 1.5. Дворник школы подчиняется непосредственно директору общеобразовательного учреждения, выполняет свои должностные обязанности под руководством заместителя директора по административно-хозяйственной работе. 1.6. Дворник проходит обязательный предварительный (при поступлении на работу) и периодический медицинский осмотр (обследование), а также внеочередные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Проходит вводный инструктаж по охране труда и пожарной безопасности, а также инструктаж на рабочем месте. 1.7. На период отпуска и временной нетрудоспособности дворника его обязанности могут быть возложены на других сотрудников младшего обслуживающего персонала.

Должностная инструкция дворника в школе

3.4.

Производит на закрепленной территории поливку зеленых насаждений. 3.5. Проводит мероприятия по подготовке инвентаря и уборочного оборудования к работе в зимний период. 3.6. Своевременно очищает от снега и льда тротуары, дорожки, подъездные пути, посыпает их песком. 3.7. Очищает пожарные колодцы для свободного доступа к ним в любое время.
3.8. Роет и прочищает канавки и лотки для стока воды. 3.9. Ежедневно очищает урны от мусора и периодически промывает и дезинфицирует их.

3.10. Осуществляет транспортировку мусора в контейнеры. 3.11. Дворник наблюдает: за своевременной очисткой мусорных контейнеров; за исправностью и сохранностью всего наружного оборудования здания школы и имущества (заборов, лестниц, карнизов, водосточных труб, урн, вывесок и т.д.); за сохранностью зеленых насаждений и ограждений.

3.12. Осуществляет своевременный, но не менее чем двукратный покос травы в летний период на закрепленной территории.

Должностная инструкция дворника школы

Функции Основное назначение должности дворник — поддержание надлежащего санитарного состояния и порядка на пришкольном участке и прилегающей территории. 3. Должностные обязанности Дворник выполняет следующие обязанности: 3.1.

Убирает тротуары и участок, прилегающий к зданию школы согласно поземельному плану; 3.2. Своевременно очищает от снега и льда тротуары,дорожки, посыпает их песком; 3.3. Очищает пожарные колодцы для свободного доступа к ним в любое время; при обнаружении пожара немедленно ставит в известность пожарную охрану и администрацию школы; 3.4.

Роет и прочищает канавки и лотки для стока воды; 3.5. Промывает урны и периодически очищает их от мусора; 3.6. Наблюдает: за своевременной очисткой дворовых мусорных ящиков; за исправностью и сохранностью всего наружного домового оборудования и имущества заборов, лестниц, карнизов, водосточных труб, урн, вывесок и т.д./ за сохранностью зеленых насаждений и их ограждений; 3.7.

Каталог статей


2. ФУНКЦИИ Основное назначение должности дворник — поддержание надлежащего санитарного состояния и порядка на пришкольном участке и прилегающей к школе территории.

3. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ Дворник выполняет следующие должностные обязанности: 3.1 убирает тротуары и участок, прилегающий к зданию школы согласно поземельному плану; 3.2 своевременно очищает от снега и льда тротуары, мостовые и дорожки, посыпает их песком; 3.3 очищает пожарные колодцы для свободного доступа к ним в любое время; при обнаружении пожара немедленно ставит в известность пожарную охрану и администрацию школы; 3.4 роет и прочищает канавки и лотки для стока воды; 3.5 промывает урны и периодически очищает их от мусора; 3.6 наблюдает: за своевременной очисткой дворовых мусорных ящиков; за исправностью и сохранностью всего наружного домового оборудования и имущества (заборов, лестниц, карнизов, водосточных труб, урн, вывесок и т.п.)

МБОУ Шумилинская СОШ

Своевременно сбивает сосульки с крыши здания, посыпает песком дорожки у главного и запасных выходов, и ведущие к вспомогательным объектам на территории школы. Следит за состоянием ограждения территории школы. Осуществляет в соответствии с временем года полив газонов и клумб с цветами, скашивание травы, с последующей ее уборкой, уход за деревьями и кустарниками.

Должен знать: что в своей деятельности дворник руководствуется: руководящими и нормативными документами по вопросам выполняемой работы; общими правилами и нормами охраны труда, производственной санитарии и противопожарной защиты, а также Уставом школы и правилами внутреннего трудового распорядка школы , настоящей Инструкцией; проходит

Должностная инструкция дворника – образец 2023

газонов, клумб и травяных насаждений;

  • Очищение и замена урн, мусоросборников, расстановка их по местам;
  • Следить за чистотой в мусоросборниках, урнах.
  • Работник имеет право:

    1. требовать необходимый инвентарь, если его нет в наличии или он в плохом состоянии;
    2. запрашивать от управления компании, содействия в выполнении поставленных задач.
    3. давать советы по улучшению производительности в своей деятельности;
    4. ознакомляться с программами, утвержденными администрацией предприятия, связанной с его должностью;
    5. на получение спецодежды;

    Сотрудник несет ответственность за:

    1. Несоблюдение законов технической защиты и указаний по охране труда;
    2. Плохое информирование руководства за проделанную работу;
    3. Неисполнение указов, постановлений;
    4. Нарушение рабочей
    5. Неисполнение прямых обязанностей;

    Должностная инструкция дворника

    общие знания работника организации: — правила по охране труда, производственной санитарии и противопожарной безопасности; — требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ (услуг), к рациональной организации труда на рабочем месте; — производственную сигнализацию.

    Обеспечивает сохранность уборочного инвентаря. Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся во время образовательного процесса. Своевременно информирует директора школы о возникших трудностях в работе, выполняет разовые поручения директора школы.
    4. В своей деятельности дворник руководствуется: — законодательством РФ, — Уставом (положением) организации, — приказами и распоряжениями _________ организации, (генерального директора, директора, руководителя) — настоящей должностной инструкцией, — Правилами внутреннего трудового распорядка организации. На время отсутствия дворника (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное _________ организации (должность руководителя) по представлению

    Должностная инструкция дворника

    З.Должностные обязанности Дворник выполняет следующие обязанности: 3.1 убирает тротуары и участок, прилегающий к зданию школы согласно поземельному плану; 3.2 своевременно очищает от снега и льда тротуары, мостовые и дорожки, посыпает их песком; 3.3 очищает пожарные колодцы для свободного доступа к ним в любое время; при обнаружении пожара немедленно ставит в известность пожарную охрану и администрацию школы; 3.4 роет и прочищает канавки и лотки для стока воды; 3.5 промывает урны и периодически очищает их от мусора; 3.6 наблюдает: за своевременной очисткой дворовых мусорных ящиков; за исправностью всего наружного домового оборудования и имущества (заборов, лестниц, карнизов, водосточных труб, урн, вывесок и т.д.); за сохранностью зеленых насаждений и их ограждений; 3.7 вывешивает флаги на фасаде здания школы в общегосударственные

    2.

    5. Дворник подчиняется непосредственно __________ (рабочему с более высокой квалификацией, начальнику производства (участка, цеха) и директору организации) 6.
    Функции Основное назначение должности дворник — поддержание надлежащего санитарного состояния и порядка на пришкольном участке и прилегающей к школе территории. 3. Должностные обязанности Дворник выполняет следующие обязанности: 3.1. убирает тротуары и участок, прилегающий к зданию школы согласно поземельному плану; 3.2.

    своевременно очищает от снега и льда тротуары, мостовые и дорожки, посыпает их песком; 3.3.

    очищает пожарные колодцы дня свободного доступа к ним в любое время; при обнаружении пожара немедленно ставит в известность пожарную охрану и администрацию школы; 3.4. роет и прочищает канавки и лотки для стока воды; 3.5.

    промывает урны и периодически очищает их от мусора; 3.6.