Главная - НДС - Должность контролера на предприятии

Должность контролера на предприятии


Должностная инструкция инспектора-контролера


На должность инспектора-контролера назначается лицо, имеющее Среднее профессиональное (техническое или военное) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 1 года, наличие удостоверения (свидетельства) о прохождении специальной подготовки по программе «Предполетный досмотр». 1.6. Инспектор-контролер отвечает за:

    эффективное исполнение поручаемой ему работы; соблюдение требований исполнительской, трудовой и технологической дисциплины; сохранность находящихся у него на хранении (ставших ему известными) документов (сведений), содержащих (составляющих) коммерческую тайну организации. 1.7. Инспектор-контролер должен знать:

      Воздушный кодекс Российской Федерации; законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам обеспечения авиационной безопасности, определяющие организацию пропускного режима на охраняемой территории аэропорта;

Профессия контролер ОТК

Каждое изделие должно пройти контроль качества до поступления в продажу.

Профессия контролера ОТК можно сказать появилась благодаря Генри Лиланду, сделавшему оружейное производство на заводах Сэмюэля Кольта образцом для подражания. «Мастер точности» ввёл в обиход понятие «проходной калибр» и впервые в истории стал отбраковывать внешне годные снаряды из-за их несоответствия эталону.
Его девизу: «Мастерство — кредо, аккуратность — закон», — следуют самые успешные мировые производители. В должностные обязанности контролера ОТК входит: Выходной контроль готовых товаров.

Сверка реальных параметров выпускаемой продукции с эталонными показателями, указанными в технической документации, чертежах, ГОСТах. Оформление сопроводительной документации — сертификатов, дефектных ведомостей, паспортов качества.

Должностная инструкция контролера отк

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.

Проверка качества используемого сырья. Выявление технологических несоответствий и причин возникновения брака.
Контролер ОТК: 2.1. Осуществляет проверку качества комплектующих деталей игровых автоматов, а также готовой продукции, их регистрацию и оформление. 2.2. Осуществляет возврат на доработку игровых автоматов с несоответствиями требованиям нормативов. 2.3. Принимает решения по проблемам, возникшим при проверке качества игровых автоматов.

2.4. Совместно с начальником ОТК и инженером по качеству участвует в анализе причин брака, и следит за их устранением. 2.5. Участвует в оформлении и ведении учета, в составлении отчетности.

3. ПРАВА. Контролер ОТК имеет право: 3.1. Контролировать качество комплектующих деталей и материалов при входном контроле, качество выполнения отдельных работ и готовой продукции. 3.3.

Должностная инструкция контролера сырья и полуфабрикатов

Контролер сырья и полуфабрикатов принимается на должность и освобождается от должности директором организации по представлению начальника производства (участка, цеха) 4.

3.2. Прекращать приемку и отгрузку готовой продукции, не соответствующей требованиям ГОСТ, ТУ, эталонам, чертежам, установленной комплектности и технической документации, немедленно известив об этом менеджера по качеству.
Контролер сырья и полуфабрикатов должен знать: а) специальные (профессиональные) знания по должности: — ассортимент, Государственные стандарты и технические условия на контролируемое кожевенное сырье и полуфабрикаты; — действующие на предприятии лимиты производственных дефектов по операциям и порядок их учета; — приемы и правила выполнения контролируемых операций; — технологическую схему производства на обслуживаемом участке; — устройство контрольно-измерительных приборов и инструментов; — правила и порядок оформления контрольно-сдаточной документации; б) общие знания работника организации: — правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты, — правила пользования средствами индивидуальной защиты;

Должностная инструкция контролера контрольно-пропускного пункта 2-го разряда


1.2.

1.4. Контролер контрольно-пропускного пункта 2-го разряда должен знать: — руководящие документы, определяющие организацию пропускного режима на охраняемом объекте; — основы о труде и охране труда Российской Федерации; — правила внутреннего трудового распорядка; — структуру предприятия и режим работы его подразделения; — образцы различных видов пропусков, накладных, подписей должностных лиц, имеющих право давать распоряжения на проход на территорию, ввоз, вывоз (вынос) товарно-материальных ценностей; — особенности пропуска на охраняемую территорию отдельных категорий работников, которым предоставлено право прохода по служебным удостоверениям; — порядок пропуска аварийных бригад

Prom-Nadzor.ru

Контролер пассажирского транспорта назначается и освобождается от должности приказом руководителя предприятия по представлению [вписать нужное] и непосредственно подчиняется [вписать нужное].1.4.

Контролер контрольно-пропускного пункта 2-го разряда непосредственно подчиняется [наименование должности руководителя]. 1.3. Требования к квалификации: [образование, стаж работы].
Контролер пассажирского транспорта должен знать:- постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих органов, касающиеся вопросов работы пассажирского транспорта;- правила перевозки пассажиров, багажа (ручной клади);- правила дорожного движения в части, касающейся остановки автотранспорта и разрешенных скоростей движения;- формы проездных и провозных документов;- тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа (ручной клади);- этику общения с пассажирами;- порядок взыскания штрафов и правила оформления квитанций и наложения штрафов на нарушителей правил проезда (провоза багажа) в пассажирском транспорте;- основы организации труда;- законодательства о труде

Должностная инструкция контролера строительных изделий и материалов

специальные (профессиональные) знания по должности: — устройство и правила эксплуатации обслуживаемого оборудования; — методику испытания изделий и полуфабрикатов; — основные свойства и требования, предъявляемые к качеству сырья и готовым изделиям, — технологию производства; — способы отбора проб, методику определения качества; — государственные стандарты и технические условия; — правила пользования контрольно-измерительными приборами и шаблонами; — систему учета некондиционной продукции по видам и причинам брака; — правила и способы пооперационного и конечного контроля; — маркировку и способы складирования изделий; — требования технологических карт; — правила чтения чертежей; б) общие знания работника организации: — правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты, — правила пользования средствами индивидуальной защиты; — требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ (услуг), к рациональной организации труда на рабочем месте; — виды брака и способы его предупреждения и устранения; — производственную сигнализацию.

5.

Должностная инструкция контролера качества обработки изделий

Контролер качества обработки изделий принимается на должность и освобождается от должности директором организации по представлению начальника производства (участка, цеха) 4. Контролер качества обработки изделий должен знать: а) специальные (профессиональные) знания по должности: — технические требования, предъявляемые к качеству обработки на всех этапах технологического процесса; — методы технического контроля качества обработки; — требования, предъявляемые к оформлению заказов, принимаемых в обработку; порядок возврата на приемные пункты неправильно принятых или оформленных заказов; — действие растворителей, химических материалов и красителей на изделия, фурнитуру и материалы отделки; — ассортимент и маркировку изделий; — вид и волокнистый состав материалов; — правила комплектования производственных партий; действующие в производстве технологические инструкции, стандарты предприятия, республиканские стандарты и технические условия;

Контролер кпп обязанности

Контролирует работу приборов охранной и охранно-пожарной сигнализации, установленных на охраняемых объектах.

Важно III. Права охранникаохранник имеет право:1.

Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающихся его деятельности.2.

Требовать от руководства организации оказания содействия в исполнении им его должностных обязанностей и прав. IV. Ответственность охранника1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией охранника, — в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.