Главная - НДС - Договор с водителем без оформления трудовых отношений

Договор с водителем без оформления трудовых отношений


Трудовой договор с водителем


В него стандартно входят пункты, согласно которым сотрудник, управляющий транспортным средством:

  1. обязан неукоснительно соблюдать установленный работодателем режим работы и графики;
  2. обещает соблюдать требования положений об охране труда и ТБ;
  3. не должен разглашать коммерческую и служебную тайну.
  4. обязуется должным образом относиться к доверенным ему материальным ценностям, а в случае повреждения автомобиля или вверенных материальных ценностей быть готовым к тому, чтобы понести за это материальную ответственность, что особенно важно при приеме на работу водителя, совмещающего основную работу с экспедиторскими функциями;
  5. должен безотказно выполнять возложенные на него трудовые функции;
  6. должен быть дисциплинированным в финансовых и производственных вопросах;

Со своей стороны лицо или организация, принимающие сотрудника на работу, должны обеспечить его работой.

Трудовой договор с водителем

07 Марта 2023, 07:17, вопрос №1928435 Снежана, г. Барнаул Категория: 400 стоимость вопроса вопрос решен

  1. Оценим вашу ситуацию бесплатно
  2. Общаемся по Telegram и WhatsApp
  3. Объясняем, что делать,без сложных терминов

Или напишите нам в Какой договор необходимо заключить с водителем перевозящим грузы, а также пасажиров чтобы при совершении им дтп в котором он признан виновным можно было его уволить в односторонем порядке 31 Января 2023, 17:27, вопрос №1891138 Сергей, г. Белгород Категория: 600 стоимость вопроса вопрос решен Берем на работу водителя, ему предоставляем авто для перевозк продукции компании, необходим договор с водителем который будет нести полную материальную ответственность в случае ущерба автомобиля по вине водителя.

Трудовой договор с водителем

  • ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1.

На работу скорее всего будем брать. 15 Января 2023, 09:55, вопрос №1871976 Сергей, г.

Настоящий договор является договором по основной работе. 2.2. Работнику устанавливается испытательный срок – ________ месяца. При неудовлетворительном результате испытания Работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с Работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее, чем за ________ дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого Работника не выдержавшим испытание.

Если срок испытания истек, а Работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Если в период испытания Работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом Работодателя в письменной форме за три дня; 2.3.

Трудовой договор с водителем-экспедитором

Если срок испытания истек, а Работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Если в период испытания Работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом Работодателя в письменной форме за три дня.1.3.

Работник обязан приступить к работе с «»2023 г.1.4. Работник гарантирует наличие у него водительских прав категории «».1.5. Работник обязан:2.2.1. Выполнять следующие должностные обязанности:обеспечивать своевременную подачу автомобиля к указанному месту

Трудовой договор с водителем грузового автомобиля: образец

При проведении собеседования задача работодателя — подтвердить соответствие кандидата на должность водителя требованиям о профессиональном обучении и прохождении профессионального отбора.

Настоящий трудовой договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами.1.6. Работа у Работодателя является для Работника основным местом работы.2.1. Работник подчиняется непосредственно .2.2.

Законодательно обязательность собеседования закреплена и , утвердившим Порядок прохождения профессионального отбора и профессионального обучения. Помимо паспорта, трудовой книжки, документов об образовании, документов воинского учета, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, работником при поступлении на работу в качестве (на должность) водителя и заключении трудового договора должны быть предъявлены дополнительные документы: водительское

Трудовой договор с водителем

2.1.

Специфика работы водителем вне зависимости от типа транспортного средства определяет расширенный перечень документов, предъявляемых для заключения трудового договора. предусмотрены особенности регулирования труда работников транспорта.

Настоящий договор является договором по основной работе. 2.2. Работнику устанавливается испытательный срок – месяца. При неудовлетворительном результате испытания Работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с Работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее, чем за дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого Работника не выдержавшим испытание.
Если срок испытания истек, а Работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях. Если в период испытания Работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом Работодателя в письменной форме за три дня; 2.3.

Работник гарантирует наличие водительских прав категории , позволяющих управлять грузовыми автомобилями всех типов.

Трудовой договор с водителем

Если это – грузовой автомобиль или автобус, то водитель должен иметь определённую категорию прав: без них он не может водить данные транспортные средства. Что должен содержать договор? В целом, трудовой договор с водителем – стандартный тип договора, который должен содержать следующую информацию:

  1. срок заключёния договора;
  2. данные сторон;
  3. права и обязанности сторон;
  4. дату и место заключёния соглашения;
  5. должность и подразделение, в котором работник будет работать;
  6. режим рабочего времени;
  7. размер заработной платы;
  8. ответственность сторон.

может быть заключён как на неопределённый срок, так и с указанием определённого срока его действия.

Важно: Если договор заключается на определённый сок времени, то он может быть заключён не более, чем на 5 лет. Также в договоре можно указать о том, что работник проходит испытательный срок.

Почему с водителем выгодно заключать гражданско-правовой договор

С водителем заключается трудовой договор, он получает все гарантии социальной защиты, а за его работу ему регулярно выплачивают зарплату.Путем взаимоотношений между индивидуальным предпринимателем и администрацией. Для этого водитель должен оформиться как индивидуальный предприниматель.

Дальнейшие отношения с юридическим лицом осуществляются на основании договора (это может быть договор подряда, оказания услуг, поставки, и другие).Путем подписания гражданско-правового договора. Здесь водитель выступает в качестве физического лица, которое на свой страх и риск, а также под свою личную ответственность обязуется выполнить предписанные в договоре условия, а администрация за это должна будет выплатить водителю вознаграждение.Помните, любой тип договора обязательно подписывается двумя сторонами, должен иметь дату подписания, обязательства, что стороны берут на себя,

Договор ИП с водителем: особенности, правила составления и образец

Важно! Водитель имеет право на недельную оплачиваемую стажировку Кандидат в водители предоставляет работодателю:

  1. Трудовую книжку (в случае ее отсутствия работодатель оформляет новую);
  2. Паспорт или другой заменяющий его документ;
  3. Дипломы, сертификаты, подтверждающие профессиональную квалификацию водителя;
  4. Водительские права соответствующей категории;
  5. СНИЛС и ИНН;
  6. Военный билет для военнообязанных граждан;
  7. Справку о прохождении полного медицинского обследования.

Содержание и условия такого документа зависят от специфики выполняемых обязанностей и регламентируются ст.