Главная - Завещание - Договор на услуги предрейсовых осмотров

Договор на услуги предрейсовых осмотров


Как выглядит договор на предрейсовый осмотр?


Предмет договора 1.1. Исполнитель обязуется своими силами и средствами оказывать Заказчику услуги по проведению предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств, в соответствии Приказом Минздрава РФ от 15.12.2014 г.

№ 835н

«Об утверждении порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров»

. 1.2. Перечень работ (услуг) составляющих медицинскую деятельность Исполните-ля, указан в Лицензии, Заказчик ознакомлен с указанным перечнем до момента заключе-ния настоящего Договора.

Адрес места нахождения и телефон лицензирующего органа выдавшего лицензию, указаны на официальном сайте Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития . 1.4. При предрейсовом медицинском осмотре

Договор безвозмездного оказания услуг по проведению предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств

1.2.

1.3. Предрейсовые медицинские осмотры проводятся перед выездом водителей в рейсы по графику по адресу Исполнителя (Приложение №1 к Договору).

Список работников, подлежащих осмотру, прилагается к настоящему договору и является его неотъемлемой частью. 1.3. Срок оказания услуг [указать начальный и конечный срок]. 1.4. Услуги считаются оказанными с момента подписания Сторонами акта об оказании услуг. 2.1. Предрейсовые медицинские осмотры водителей проводятся медицинским персоналом Исполнителя, имеющим соответствующий сертификат, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в том числе с Методическими рекомендациями «Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения.
Организация и порядок проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств», утвержденными Минздравом РФ и Минтрансом РФ 29 января 2002 г.

2.2. Целью предрейсовых медицинских осмотров водителей является выявление лиц, которые по медицинским показаниям не могут быть допущены к управлению автомобилем

Примерная форма договора возмездного оказания услуг по проведению периодических предрейсовых медицинских осмотров (обследований) водителей транспортных средств

_________________________________________________, именуемое в дальнейшем (наименование документа, подтверждающего полномочия) «Заказчик», с одной стороны, и _________________________________________, (полное наименование медицинского учреждения) Лицензия ________________________________________________________________ Серия __________ N _____________, выдана ________________________________ «__» _________________ года, срок действия до «___» _______________ года, в лице _________________________________________________, действующего на (должность, Ф.И.О. руководителя) основании __________________________________________________, именуемое в (наименование документа, подтверждающего полномочия) дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.

Договор возмездного оказания услуг с медсестрой на предрейсовые медосмотры

Можно ли оформить с медработником (не медучреждением), имеющим соответствующий сертификат, договор ГПХ на оказание услуг по предрейсовому осмотру наших штатных водителей-экспедиторов?

Если «да», то из каких норм это следует?2. Какая существует альтернатива договору с медучреждением: брать в штат медработника? Какие условия должны быть выполнены при этом?Спасибо. Ответ Ответ на вопрос: Согласно ст. 2 Закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ медицинский работник — физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность.
Обеспечить качественное и своевременное проведение предрейсовых медицинских осмотров в соответствии с условиями настоящего договора.

Предмет договора 1.1. Исполнитель обязуется оказывать услуги, согласно технического задания (Приложение № 5), по проведению обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств ежедневно в рабочие дни, а Заказчик обязуется оплачивать услуги Исполнителя в порядке, в размере и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

1.2. Предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры проводятся только медицинскими учреждениями, имеющими лицензию на медицинскую деятельность (вид медицинской деятельности – предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей транспортных средств), а у медицинского персонала — соответствующего сертификата и передает Заказчику заверенные подписью руководителя Исполнителя и печатью Исполнителя образцы подписей вышеуказанных лиц.

2. Организация и порядок проведения медицинских осмотров. Обязанности сторон 2.1.

Предрейсовые осмотры


Самый оптимальный, законный и финансово выгодный вариант-это перейти на Которые регламентируются следующими нормативно-правовыми актами в сфере здравоохранения и цифровых технологий.

Модельный закон «О телемедицинских услугах» (принят постановлением № 35-7 от 28 октября 2010 года). Приказ Минздрава № 965Н от 09.01.2023 г.

«Об утверждении порядка организации и оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий»

. ФЗ № 242

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам применения информационных технологий в сфере охраны здоровья»

. Средняя цена за одного водителя при физическом присутствии медицинского работника- от 60 до 100 рублей в день.

Применение мобильных либо стационарных сервисов предрейсовых осмотров позволяет экономить не менее 50% затрат Оборудовать медпункт на предприятии со штатом медсотрудников:

  1. медицинский работник

Договор возмездного оказания услуг по проведению периодических предрейсовых медицинских осмотров (обследований) водителей транспортных средств

руководителя], действующего на основании [наименование документа, подтверждающего полномочия], именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.

Предмет договора 1.1. Исполнитель обязуется оказывать услуги по проведению обязательных предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств, а Заказчик обязуется оплачивать услуги Исполнителя в порядке, размере и на условиях, предусмотренных настоящим договором.

2. Организация и порядок проведения медицинских осмотров. Обязанности сторон 2.1. Целью предрейсовых медицинских осмотров водителей является выявление лиц, которые по медицинским показаниям не могут быть допущены к управлению автомобилем как с позиции обеспечения безопасности дорожного движения, так и охраны здоровья водителя и пассажиров.
2.2. Предрейсовые медицинские

Договор на медицинский предрейсовый осмотр водителей: образец

Предрейсовые медицинские осмотры (далее – медицинские осмотры») водителей транспортных средств проводятся в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе в соответствии со ст.

20, 23 Федерального Закона от 10 декабря 1995 г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Приказом №308 Минздрава России от 14 июля 2003 г., Письмом министерства здравоохранения РФ от 21 августа 2003 г.

№2510/9468-03-32

«О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств»

, и методическими рекомендациями «Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения.

Организация и порядок проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств», утвержденными Минздравом РФ и Минтрансом РФ 29 января 2002 г.

2.2. Количество медицинских осмотров водителей, проводимых «Исполнителем» не должно превышать ___ медосмотров в день. 2.3. В случае если «Заказчик» имеет необходимость в проведении медицинских осмотров большего количества водителей, чем это предусмотрено пунктом 2.2., Стороны обязуются согласовать условия их проведения дополнительно и оформить Дополнительным соглашением к настоящему Договору.

2.4.

Договор на осуществление предрейсового (междурейсового) контроля технического состояния транспортных средств

Легковой автомобиль: марка ___________________, модель _____________________________; государственный номерной знак _________________________________; номера основных агрегатов: ____________________________________; цена автомобиля на момент заключения Договора _________________; периодичность предрейсового контроля _________________________________; ______________________________________________________________________; (иные сведения, необходимые для предрейсового контроля) закреплен за водителем _______________________________________________.