Главная - Авторское право - Договор аренды квартиры с мебелью и оборудованием 2023 образец скачать

Договор аренды квартиры с мебелью и оборудованием 2023 образец скачать


Договор найма квартиры


При подписании Договора Наймодатель передает Нанимателю Квартиру, Имущество, комплект(а) ключей, ключ(а) от почтового ящика.2.4. Наймодатель гарантирует: на момент подписания Договора Квартира свободна от обязательств, т.е.

не заложена, не сдана в аренду (наем), в споре или под запрещением (под арестом) не состоит, не обременена иным способом, на Квартиру отсутствуют притязания третьих лиц.2.5. С Нанимателем будут проживать .

3.1. Наймодатель обязан предоставить Квартиру и Имущество в состоянии, пригодном для проживания и соответствующего назначения. Передача Квартиры, Имущества, ключей оформляется актом приема передачи и должна быть осуществлена Сторонами в день подписания Договора.3.2. Наймодатель имеет право проверять состояние Квартиры и Имущества не реже раза в , предварительно известив Нанимателя.3.3.

Наймодатель не отвечает за недостатки Квартира и Имущества, которые были оговорены

Составление договора аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой по образцу (найма) в 2023 году

Образец передаточного акта можно . Наниматель может поставить подпись только после полной проверки всего имущества, поскольку при дефектах, о которых наймодатель умолчал, ему придется возмещать ущерб, если эти проблемы не были отмечены при первом ознакомлении. При формировании договора найма квартиры, в которой есть нужные для жизни техника и мебель, владелец должен озаботиться гарантиями погашения ущерба в случае его нанесения, а также прописать эту информацию и донести ее до арендатора.

Чаще всего владельцы не верят на слово нанимателям и запрашивают ответственность в виде залоговой суммы, на случай, если предметы из квартиры пропадут по вине нанимателя, либо же будут испорчены.

Так называемый депозит устанавливается на основании договоренностей сторон, как и его размер, и к нему не относится плата за последний месяц, взимаемая при начале аренды. Возвращаются средства после окончания договора, если в квартире все находится в том же состоянии, в котором и передавалось, либо в пределах естественного износа.

Образец договора найма квартиры, заключаемый между физическими лицами.

Плата за один месяц найма Квартиры составляет рублей.3.2.

При подписании Договора Наниматель выплатил Наймодателю аванс в размере рублей.3.3. При передаче квартиры Наниматель выплатил Наймодателю за первые месяцев найма рублей, а также внес залог за имущество и телефонные переговоры в сумме рублей.Наниматель обязуется:4.1. Вносить плату за последующий, после оплаченного, период найма за каждые расчетных месяца(ев) не позднее, чем за дней до окончания оплаченного периода найма.4.2.

Использовать Квартиру только для проживания.4.3. Не сдавать Квартиру в поднайм, и не допускать проживания в Квартира иных лиц, кроме ниже перечисленных: .4.4.

Не производить в Квартире переделки без письменного на то разрешения Наймодателя.4.5. Своевременно оплачивать междугородние и международные телефонные переговоры, а также другие платные услуги, предоставляемые по телефону в кредит.4.6. Обеспечить доступ Наймодателя в Квартиру в течение суток с момента оповещения Наймодателем.4.7.

Договор аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой

2.2.

Осуществлять техобслуживание Квартиры и оборудования не находящегося в ведении органов ЖКХ. 2.3. Оплачивать все коммунальные услуги в период аренды, за исключением не локальных телефонных соединений и других услуг не входящих в ежемесячный абонентский платеж МГТС. 2.4. Уведомлять Арендатора о посещении Квартиры за 24 часа, при этом Арендодатель имеет право посещать квартиру не чаще __________ раз/а в месяц.

3.1. Своевременно оплачивать счета за не локальные телефонные соединения и другие услуги не входящие в ежемесячный абонентский платеж МГТС. 3.2. Использовать Квартиру для собственного проживания, не для субаренды и не в качестве офиса.

С Арендатором в Квартире постоянно будут проживать: ______________________________. 3.3. Нести полную ответственность за ущерб Квартире, мебели или оборудованию, а также прилегающим помещениям, нанесенный по вине или по невнимательности Арендатора, членов его семьи или гостей.

Типовой образец договора аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой

Передается квартира на определенный срок, в течение которого арендатор должен вносить платежи, за пользование объектом.

Что нужно заполнить в Преамбуле? Любое соглашение должно начинаться с преамбулы. В этой части документа должно быть указано:

  1. Сведения о лицах, являющихся сторонами договора (ФИО, реквизиты паспорта). В документе должно быть указано, кто из них является арендодателем, а кто арендатором;
  2. Далее следует раздел «Общие положения».

В нем должна быть указана информация о предмете соглашения.

В качестве предмета выступает квартира.

Стороны должны указать месторасположение квартиры, её площадь, техническое состояние, а также сведения о том лице, которое является собственником. Далее содержится информация о том, с какой даты собственник предоставляет помещение для временного пользования. Договором стороны должны предусмотреть порядок внесения денежных средств за пользование квартирой, а также порядок их получения.

Договор посуточной аренды квартиры

Общая сумма арендной платы составляет рублей. НДС не предусмотрен.1.4. Расчетное время: 12:00.

Ранний заезд и поздний выезд согласовывается и оплачивается дополнительно.2.1. Арендодатель обязуется:2.1.1. Предоставить в посуточную аренду Арендатору квартиру в пригодном для проживания состоянии, включая постельное белье, полотенца и гигиенические принадлежности.2.1.2.

Осуществлять содержание дома и технических устройств квартиры в соответствии с требованиями Жилищного Кодекса РФ.2.1.3. Обеспечивать предоставление коммунальных и других услуг.2.1.4.

До истечения срока действия настоящего Договора не производить обмен, продажу, дарение квартиры, сдавать под залог и в аренду вышеуказанное жилое помещение (предмет настоящего Договора) одновременно нескольким физическим или юридическим лицам.2.1.5. В течение срока действия настоящего Договора не изменять арендную плату.2.1.6.

Рекомендуем прочесть:  Какие ценные значки ссср стоимость

Оплачивать счета на коммунальные услуги.2.2.

Договор найма (аренды) квартиры

1.2.

По настоящему договору в наем передается следующее помещение (квартира):

  1. Состояние указанного помещения в момент передачи Нанимателю: не требующее ремонта и пригодное для использования по п.п. 1.4. настоящего договора.
  2. Количество комнат: ____
  3. Площадь квартиры:____ кв. м,
  4. Адрес: ______________________________________________________________

1.3.

Помещение предоставляется Нанимателю для проживания Нанимателя и членов его семьи (см. п. 6.2. настоящего договора). 1.4. Помещение передается по акту приема-передачи (Приложение №1 к настоящему договору). Одновременно Наймодатель передает в пользование Нанимателю имущество, перечисленное в акте приема – передачи.
2.1. Размер платы за помещение составляет ________________рублей в месяц. 2.2. Оплата производится Нанимателем ежемесячно в российских рублях.

2.3. Расчеты по настоящему договору производятся в наличном порядке.

Образец договора аренды квартиры

Следует указать где и когда заключается сделка, внести паспортные данные и ФИО обеих сторон без сокращений. Так как предметом договора является квартира, обязательно прописывается ее оценочная стоимость, перечисляются все характеристики — точный адрес расположения квартиры, площадь с указанием количества комнат и имеющейся мебели и т.д. Так же в договоре прописывается стоимость аренды и срок ее оплаты, кто и до какого числа производит коммунальные платежи, предусматриваются возможные виды компенсации за несоблюдение условий сделки.

Собственник помещения вправе определить залоговую сумму, размер которой составит стоимость одного месяца проживания в квартире для гарантии возмещения ущерба, в случае нарушений условий договора.

Для контроля состояния сдаваемой внаем квартиры, владелец может включить в договор пункт, в котором будет указана периодичность и время посещений. Квартира, сдаваемая в аренду, должна соответствовать нормам пожарной безопасности, санитарным и техническим требованиям, которые установлены законодательством РФ.

Бланк договора найма квартиры между физическими лицами

Нотариальное заверение документа не обязательно. Однако, чтобы он имел юридическую силу, при заполнении следует учитывать нормы действующего законодательства. Неправильно составленный договор может быть признан недействительным или ничтожным.

Если стороны уверены в том, что они не допустят оплошности в процессе его заполнения, они могут скачать бланк договора найма квартиры между физическими лицами из интернета, заполнив его вручную. Как таковой типовой формы договора не существует, все представленные в сети бланки являются образцами.

На них можно опираться в процессе разработки документа под свои требования. СКАЧАТЬ СКАЧАТЬ СКАЧАТЬ Существует строгий перечень информации, которая подлежит обязательному отражению в договоре: Полное название документа. Дата составления документа и его вступления в силу.

Паспортные данные обеих сторон.