Главная - Социальное обеспечение - Делают ли скидку на ласточку по студенческому

Делают ли скидку на ласточку по студенческому


Льготы студентам на ласточку


Государство и местные региональные власти не забывают про самую многочисленную социально незащищенную группу. Ощутимой помощью для пенсионеров является предоставление бесплатного билета на поезда и электрички пригородного сообщения. Это значительно экономит пенсии пожилых людей, несмотря на то, что скидка дается только в период дачных работ.При любой поездке следует показывать студенческий билет.

Он всегда должен быть при себе, точно также, как и паспорт. Без него вы не получите скидку, даже при предоставлении проездного билета. При его отсутствие студента могут снять с транспорта или наложить на него штраф.Билеты на пригородные электропоезда «Ласточка», начавшие возить россиян 23 января по маршруту Санкт-Петербург — Чудово — Новгород-на-Волхове и Санкт-Петербург — Чудово — Бологое, для льготных категорий граждан с начала февраля станут в два раза дешевле.
Сейчас проезд от Петербурга до

Ласточка льготы студентам

Какие виды будут начислены и в какой период, вправе решать региональные представители аппарата. Если местом прописки гражданина является Москва, то он сможет пользоваться следующими льготами:При оформлении билета на территории города Москвы льгота на разовые билеты «туда» и «туда-обратно» предоставляется на все пригородные поезда, за исключением поездов ОАО «Аэроэкспресс».

При оформлении билета на территории Московской области льгота предоставляется только на пригородные поезда 6000-ной нумерации (т.е.

на обычные электрички).Обращаем внимание на то, что после замены карты на новую были случаи несрабатывания карты.

В связи с этим, если вы еще ни разу не пользовались социальной картой для проезда в электричке, рекомендуем иметь при себе полный комплект документов, подтверждающих льготный статус.Каждый школьник и студент имеет право на скидку в ж/д транспорте.

Ее размер зависит от места предоставления и длительности поездки.

Льготы в электричках

по 03.09.45 г.

не менее 6 месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интегрированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп

Рекомендуем прочесть:  Программа для молодых семей спб

Льготы на билеты для проезда в поезде и электричках

На федеральном и региональном уровне приняты нормативные акты, подробно устанавливающие, кто может претендовать на рассматриваемые варианты послабления, какие пределы реализации льгот предусмотрены законом, и какой порядок действий предусмотрен для оформления права на социальную помощь.Говоря о нормах федерального законодательства, необходимо обозначить основные законы, которые в свою очередь могут ссылаться на нормативные акты для конкретизации тех или иных аспектов проездной льготной программы. Относят к таким НПА следующее:Также при регулировании вопросов о предоставлении льготнику права проезда на электричках и поездах может устанавливаться иными актами, регламентирующими положение отдельных категорий граждан.Отдельно следует сказать о региональном законодательстве, которое также может регулировать указанные аспекты. По общим правилам законы субъектов не должны нарушать положений ФЗ,

Скидки школьникам на ласточку

Срок его действия ограничен 24-я часами.Приобретение проездных документов в купе-переговорную (1Р класс обслуживания) скоростных поездов «Сапсан» производится при условии единовременного оформления всех 4-х мест, расположенных в указанном купе.

Оформление возможно как на 1-го пассажира, так и на иное количество, не превышающее 4.

Стоимость проезда для данного класса всегда указана за 4 места с учетом сервисных сборов по количеству оформляемых пассажиров в заказе, минимальная – при проезде 1 пассажира на 4-х местах, максимальная – при проезде 4-х пассажиров на 4-х местах.

Возврат проездных документов возможен только при единовременной сдаче всех 4 мест, при этом сбор за возврат взимается за все 4 места указанного купе.Формирование стоимости проезда в скоростных поездах «Сапсан» находится в зоне рыночной экономики (без привлечения государства в качестве регулятора). Конечная стоимость проезда на скоростные поезда «Сапсан» формируется системой Динамического управления тарифами и стимулирования спроса – ДУТИСС, в зависимости от времени, оставшегося до отправления поезда, фактического и предполагаемого спроса пассажиров на выбранный рейс.Стоит отметить, что большая часть законопроектов по этому вопросу предусматривается на региональном уровне, поскольку именно органы местного самоуправления принимают решение о выделении подобного вида государственной поддержки для “местных” льготников.

Есть ли скидки на ласточку для студентов


Студентам и аспирантам старше 25 лет для получения скидки необходимо обратиться в Профком или Студенческий совет учебного учреждения и сообщить свой номер участника Программы лояльности.Обращаем внимание на то, что после замены карты на новую были случаи несрабатывания карты.

В связи с этим, если вы еще ни разу не пользовались социальной картой для проезда в электричке, рекомендуем иметь при себе полный комплект документов, подтверждающих льготный статус.Лица, имеющие право пользоваться данной льготой, также могут бронировать билеты на электричку. Срок бронирования зависит от решения местных органов власти. Например, в Московской области разрешено оформлять запись на билет за 10 суток до даты выезда электротранспорта с начальной станции.Под выражением «льготы на проезд в транспорте» подразумевается возможность приобретения бесплатного проездного билета.

Если рассматривать проезд в электричках,

Какие льготы имеют студенты при покупке ЖД билетов

Чтобы получить данную льготу он должен иметь студенческий билет.

Для студентов, обучающихся про программам средних и высших образований предоставляются скидки на проезд в размере 5% от общей стоимости. Льготы предоставляются путем согласования транспортных компаний и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Льготы действуют только на места в плацкарте, но при этом не зависимо какой это поезд – скорый или обычный.

В отличие, от школьных скидок период действия студенческих – 1.09.

– 15.06. Это связано с тем, что студенты в летнее время сдают сессию. Эта льгота не предоставляется на федеральном уровне, но в некоторых субъектах Российской Федерации власти заключают соглашения с транспортными компаниями о предоставлении льгот студентам на данных видов транспорта.

Получить такую скидку

В Тверской области не действуют льготы на проезд в «Ласточках»

Однако на территории Москвы льготный проезд действует.

Скидки предоставляются только студентам дневной формы обучения.

– Если студент (независимо от того, из Москвы он или из Тверской области) приобретает билет на «Ласточку» в Твери, то льгота не действует, то есть нужно оплатить 100-процентную стоимость.

А если билет покупается в Москве, то студенту должны продать его по льготной цене – с 50-процентной скидкой, – объяснила пресс-секретарь пассажирской компании Анна Зеленская. Если билет был куплен студентом (из Твери или Москвы) в столице по льготной цене, но контролеры в «Ласточке» взяли “штраф” в 500 рублей (полная стоимость билета + 100 рублей сбора за оформление проездного документа), студент вправе вернуть эти деньги.
Для этого необходимо сохранить все проездные документы (билет, купленный в кассе вокзала, билет, выданный контролером, сбор, а также студенческий билет) и обратиться в «РЖД».

Но льготный проезд в «Ласточках» на территории Тверской области для студентов не действует только в случае с одноразовыми билетами.

Действует ли скидка на ласточку по студенческому

Для приобретения льготного билета необходимо предоставить паспорт и документ, подтверждающий право на данную льготу.

Для пенсионеров таким документов является пенсионное удостоверение, для школьников – ученический билет и т.д.

Если же льготник проживает в столице или Московской области и владеет картой социальной защиты, он автоматически освобождается от необходимости предъявления паспорта.Родители могут бесплатно провозить только одного ребенка. Поездку второго и последующих придется оплачивать по текущим тарифам, независимо от того, что пассажиры не достигли 5 лет.