Главная - Авторское право - Что будет если потерял военник

Что будет если потерял военник


Штраф за утерю военного билета


Величина соответствующего штрафа доходит до 5 000 рублей. Оплатить штраф можно обратившись в любой российский банк, после оплаты штрафа сотрудник банка выдаст документ, подтверждающий транзакцию.

Подобную квитанцию необходимо сохранить, чтобы в дальнейшем можно было подтвердить факт оплаты госпошлины военкомату. Потеря данного документа относится к административному правонарушению и подразумевает необходимость оплаты штрафа.

Сумма штрафа в таком случае равняется от 100 – 500 рублей. В случае, когда гражданин сообщил о краже военника, то подразумевается предупреждение без оплаты денежной суммы. Более серьезные последствия могут иметь граждане, которые проходят контрактную, военную службу – в их случае предполагается выговор, который может быть занесён в личное дело военнослужащего и иные последствия, например, приказ об увольнении при неоднократной потере военника по вине владельца.

При потере военного билета важную роль играет причина произошедшего:

SpravkaNew

А чтобы не стать жертвой произвола представителей власти, необходимо сделать копию этого заявления.

На всякий случай. Бесплатная консультация Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения вопросов, но каждый случай носит уникальный характер и должен решаться индивидуально!

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам: 8 (499) 703-35-33 доб. 620 Москва и МО 8 (812) 309-06-71 доб. 272 СПб и ЛО 8 (800) 777-08-62 доб. 249 Регионы РФЭто быстро и бесплатно! Восстановлением военных билетов занимаются военкоматы, причём обращаться необходимо в тот, к которому «приписан» военнообязанный гражданин, то есть, по месту прописки, ведь воинский учёт осуществляется по месту жительства граждан, вне зависимости от того, где им довелось служить Родине.
Гражданин, потерявший «военник», должен обратиться в военный комиссариат в течение 10 суток с момента обнаружения его пропажи.

Что делать если потерял или украли военник

А чтобы не стать жертвой произвола представителей власти, необходимо сделать копию этого заявления.

На всякий случай. Восстановлением военных билетов занимаются военкоматы, причём обращаться необходимо в тот, к которому «приписан» военнообязанный гражданин, то есть, по месту прописки, ведь воинский учёт осуществляется по месту жительства граждан, вне зависимости от того, где им довелось служить Родине.

Гражданин, потерявший «военник», должен обратиться в военный комиссариат в течение 10 суток с момента обнаружения его пропажи. Нужно быть готовым к тому, что подобные вопросы не решаются сиюминутно, и процедура восстановления займёт примерно месяц – при самом неудачном «раскладе». И не следует обвинять работников в нерасторопности, поскольку у них есть свои правила, требующие выполнения.

Если «военник» был не украден, а утерян, то всё равно рекомендуется прийти в полицию и написать заявление,

Как восстановить военный билет если он был утерян

«Что делать, если потерял военный билет?» — вопрос многозначительный. Для начала необходимо обратиться в ту организацию, где он был получен — в военкомат. Согласно ст.10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», каждый, кто состоит на учете в военкомате Российской Федерации, имеющий военный билет для ведения учета военнообязанных, должен бережливо относиться к документу, так же как и к удостоверению временной выдачи, заменяющему военный билет.

Равноправным по ответственности является гражданское удостоверение о призвании на армейскую службу.

Закон советует в том случае, когда наступила потеря военного билета или иная утрата всего вышеперечисленного, не позже чем через два дня после факта утраты обратиться в необходимые инстанции с целью восстановления документов. Такой инстанцией стандартно является военный комиссариат по месту жительства гражданского лица.

Причем вам придется уплатить штраф, вне зависимости от того, украден или потерян был документ.

Утрата военного билета — как восстановить документ и какие налагаются штрафы

Грозит ли владельцу штраф при утере документов.

Как и гражданский паспорт, военный билет может служить основным документом в военной сфере.

Сегодня, военник пользуется спросом у работодателей и у кредиторов. Для молодых мужчин, желающих поступить на постоянную службу в силовые структуры или в элитные военные части, данные документ будет просто необходим.

Обязательно нужно сказать, что без военного билета не получится выехать из страны.При оформлении бумаг для выезда за границу РФ, мужчина до 27-ми лет обязан представить этот формуляр для подтверждения того факта, что уклонистом он не является.

Для людей старше указанной возрастной границы предъявлять документ не нужно.Необходимо сообщать в военкомат о снятии с регистрационного учета, хотя в случае с оформлением прописки, такой документ не нужен. Аналогично обстоит вопрос и с изменением семейного положения. Если парень женился, то в течение 14-ти суток он обязан сообщить об этом факте военному комиссару.

Как восстановить военный билет при утере

Срок ее действия 10-14 дней.Медицинская справка для лиц, которые не проходили службу.

Для лиц старше 27 лет нет необходимости в такой справке.4 фото (размер 3 см на 4 см).Как только военнослужащий узнал о потере военного билета, в течении 14 дней он должен явиться в военкомат.

Такой срок предусмотрен Закона «О воинской обязанности и военной службе».Это тоже важно знать:Около месяца военкомат будет восстанавливать военный билет. Военкомат должен будет провести проверку предоставленных документов, сделать письменные запросы в воинскую часть, где лицо проходило службу. Только после проведения комплекса действий выдается новый документ о воинском учете.Узнайте, , а также какие существуют?

Бесплатная консультация юриста Ответим на ваш вопрос за 5 минут!

Бесплатная консультация юристаОтветим на ваш вопрос за 5 минут!Военный билет выдается как изначально, так и повторно (в случае утери, порчи) исключительно по месту проживания (прописки) лица.

Как восстановить военный билет при утере

Но и для гражданских лиц, являющихся по закону военнообязанными, рассматриваемый документ является подчас не менее важным. Он может потребоваться в целом ряде случаев, напрямую не связанных никак с воинской службой.

Во-первых, его обязательно требуется предъявлять в отделе кадров при устройстве на работу всем гражданам мужского пола призывного возраста. В настоящее время возраст, при котором гражданин подлежит армейскому призыву, составляет 18-27 лет. Помимо этого, военный билет обязательно предоставлять в любом возрасте при устройстве в силовые структуры – ФСБ, МВД, МЧС и так далее.

При выезде за пределы страны военный билет также будет необходим.

Что предпринять при потере военного билета

Иногда важные для молодого человека бумаги теряются в процессе переезда на новое место жительства.

При получении загранпаспорта мужчиной призывного возраста он входит в перечень обязательного пакета документации. Не потребуется он несовершеннолетним юношам и мужчинам, старше 27 лет. Изменение места проживания также обуславливает необходимость иметь воинское удостоверение.
Однако если утеря военного билета связана с преступлением, в котором удостоверение было украдено вместе с другими вещами или же украли только его, то в этом случае гражданин, в обязательном порядке, должен написать заявление в правоохранительные органы, указав список украденных документов. Важно! Чтобы оградить себя от бездействия или других противоправных мер со стороны властей, рекомендуется сделать и сохранить у себя в копию заявления.
Когда произошла утеря военного билета, большинство людей задаются вопросом, что делать в таких случаях?

Ответ прост – отправляться в военный комиссариат. Стоит обратить внимание, что прибыть нужно именно в тот военкомат, в котором мужчина состоит на воинском учете, то есть по месту прописки гражданина.

Молодому человеку дается период, сроком в 10 дней, когда

Восстановление военного билета в 2023 году

Он может потребоваться в целом ряде случаев, напрямую не связанных никак с воинской службой. Во-первых, его обязательно требуется предъявлять в отделе кадров при устройстве на работу всем гражданам мужского пола призывного возраста.

В настоящее время возраст, при котором гражданин подлежит армейскому призыву, составляет 18-27 лет. Помимо этого, военный билет обязательно предоставлять в любом возрасте при устройстве в силовые структуры – ФСБ, МВД, МЧС и так далее.

При выезде за пределы страны военный билет также будет необходим.

При получении загранпаспорта мужчиной призывного возраста он входит в перечень обязательного пакета документации. Не потребуется он несовершеннолетним юношам и мужчинам, старше 27 лет.

Изменение места проживания также обуславливает необходимость иметь воинское удостоверение.