Главная - Авторское право - Быт великобритании отзывы

Быт великобритании отзывы


Быт великобритании отзывы

Немного расскажу об Англии


Везде – и в больших городах, и в деревушках — очаровывает ухоженность и благоустройство. Памятники культуры и истории бережно охраняются. В одном только Лондоне насчитывается 5 главных парков. Москва, к сожалению, зелёными зонами похвастаться не может.

Фото 1. Старинная деревня и замок Корф, охраняются фондом National Trust Престижная страна имеет свои преимущества и недостатки, по сравнению с жизнью на Родине. Определённо, климат Великобритании не является весомым преимуществом при выборе нового места проживания.

Если сравнивать климат на Родине и местный климат, то можно сказать: что тут туфта, что там туфта. В России почти полгода слякостно, морозно и скользко, а тут полгода моросит и небо затянуто тучами – в самом деле, забываешь, что есть солнце.

Временами, наконец-то, небо медленно просветляется, яркий свет падает на Альбион, всё вокруг осветляется, люди с радостью поднимают

Жизнь в Англии: быт, современный уклад и дела домашние

Для бытовых отходов используется разная по габаритам и цвету тара.

Пластик, стекло и бумага идут в переработку, рециклинг.

Все вывозится органами местной власти регулярно по графику.

Крупные предметы, мебель и электронную технику, резиденты обязаны самостоятельно доставлять на специальные свалки. По сложившейся традиции жилые помещения измеряются количеством спален, а не метражом.

Газовый водонагреватель является необходимым домашним атрибутом, однако редко бывает проточного типа. Отдельные краны, популярные в викторианскую эпоху, постепенно вытесняются модными смесителями, даже в домах эконом-класса.

Внутренние стены новых помещений отделаны гипроком под окраску. Двери, наличники и плинтусы выдержаны в белом цвете. Национальная привязанность проявляется в выборе напольного покрытия – ковролина. Оригинальный дизайн английских окон, вертикального типа, называется саш. Современный уклад Жизнь в Англии – малоэтажная.

Русская англичанка об Англии или «не везде так хорошо, как кажется»

Красивая архитектура, воспитанные люди (если тебя заденут за руку, или хотят пройти мимо тебя в узком месте обязательно скажут: экскюз ми(ну, типа простите.)), все с айфонами, хорошо одеты, просто сказка.

Но тут нас ждало откровение. Эта женщина рассказала, что все не так просто.

Эти машины, что ездят по дорогам, компаний, данные работникам в пользование, а что частные, то в кредиты (кредиты там дают всем, даже студентам и в больших кол-вах) и очень не многие берут дорогие авто сами. Архетектура — здорово. Но стоит выехать из лондон сити, как пойдут домики в 5 этажей. Стоит выехать в пригород — таун хаусы.

Стоит выехать еще дальше — обычные дома.

Воспитанные. Да, но так же в городе.

А всякие убогие районы мы якобы не видели. Про айфоны — там их дают по какому-то контракту бесплатно, ты лишь за связь платишь.

Но есть одно но. Студент может не есть толком, жить где попало, но ходить с айфоном.

О жизни в Англии: плюсы и минусы

Но местные люди уже научились не обращать на погоду внимания и продолжают свои обычные прогулки, пробежки, езду на велосипедах, палатки и прочий outdoors.

2. ПриродаВ Англии природа необычайно красивая.

Очень много парков и заповедников.

Свежий воздух и экология. Все зеленое и натуральное) такое, каким, мне представляется, оно было и пару сотен а может тысяч лет назад Возле нашей речки запросто бегают дикие гуси, которые прилетают зимовать из Канады Часто можно встретить белок, много видов диких птиц, зайцев, оленей. Но на мой взгляд мало площадок для детей, есть парки, где моим детям вообще нечего делать ведь они не привыкли просто гулять и рассматривать кустики, им бы только лазить кататься на качелях и тусоваться с другими детьми которых в нашем городишке не часто встретишь)) После Сингапура, где все продумано и создано с заботой о детях, площадки и развлечения для малышей на каждом углу как и друзья.

Жизнь в Великобритании.

Что касается мужской половины населения, так англичанкам повезло (а может и нет).

Больше 50% джентельмены, галантные, а улыбаются-то как! И, даже несмотря на то, что все не особо симпатичные, это поднимает их рейтинг. (Подождите закидывать меня тапками и отправлять на кухню) 5.

В целом, народ очень дружелюбный.

Ты идешь по улице, прохожие тебе улыбаются. И неважно, какая погода, какие проблемы у человека!

А это просто поднимает настроение. 6. Что касается отношений, молодежь в принципе ничего серьезно не воспринимает. Девушки в клубы одеваются как дамы легкого поведения и никто не посмеет сказать, что она шлюха! Но серьезно, наши клубные дамочки просто цветочки по сравнению с англичанками. Это надо видеть! И для девушек, и для парней совершенно нормально находить жертву на одну ночь.
Они особо из-за этого не страдают! 7. Молодые англичанки не готовят В ПРИНЦИПЕ.

Они проще сходят в subway, noodles, где купят за 4-5 фунтов себе ланч.

Погода и климат в Лондоне

Вообще говоря, погода в Лондоне весьма переменчивая. Мне даже пришлось немного подкорректировать из-за этого свою манеру одеваться: теперь в моем гардеробе царит многослойность.

Даже если с утра я вижу обманчивое солнышко, то, невзирая на это, я прихватываю с собой что-нибудь для утепления – курточку или кардиган. Потому что в любой момент может начаться дождь или подуть холодный ветер.

Погода в Лондоне может меняться по несколько раз на дню, и, несмотря на все прогнозы, непредсказуема. Местные жители одеваются в схожей многослойной манере: чтобы всегда можно было что-то с себя снять или надеть.

На фото: лондонские автобусы Несомненным достоинством Лондона является его удобство в плане передвижения по городу. Здесь у нас нет автомобиля и, положа руку на сердце, он здесь и не нужен. Общественный транспорт Лондона невероятно комфортен.

Моя эмиграция в Англию или Лондонские записки

Каждую неделю по центру Севастополя активисты проносили триколор, молодёжь неоднократно собиралась на автопробеги с Россиийскими флагами и на субботники, чтобы поддержать памятники, многие из которых были попросту заброшены и проигнорированы украинскими властями. Я думаю, что залог любви к своему городу как раз в том, чтобы узнать о нём, об его истории как можно больше и передавать это окружающим людям.

Это как раз то качество, которое мне нравится в людях здесь, в Великобритании, где многие люди живут в маленьких провинциальных городах, но лелеют каждый малый памятник, достопримечательность и даже из остатков вредного производства делают музеи. Вид на Лондонский сити Но, возвращаясь к началу моей истории, оказалась я в Великобритании по самой распространённой для женщин причине — замужестве.

Мой муж (сам тоже из Севастополя), жил и работал в Лондоне несколько лет, но искать невесту приехал на Родину.

pora_valit

Город действительно огромный.

Население больше десяти миллионов человек плюс еще наверное миллион туристов.

Иногда ощущается, что инфраструктура города и коммунальные службы просто не справляются с таким количеством людей. В центре, в любой день недели, везде огромное количество людей. Толпы в магазинах, на станциях метро, на остановках автобусов, в кофейнях.

Наблюдается очень большой ажиотаж практически всегда и на все.Очень много арабов и азиатов. Например, большие диаспоры иммигрантов из Бангладеш, Пакистана и Индии. Черных в Лондоне тоже много (около 13% населения, по сравнению с всего 3% по стране), но значительно меньше чем, например, черных в Нью Йорке (по оценкам Википедии — 25% всего населения) или арабов в Париже.

Все таки 70% населения Лондона – белые европейцы.Много действительно плохих, неблагополучных, практически убитых районов. Особенно в восточной и южной частях города.

Жизнь в Англии: условия, плюсы и минусы, повседневная жизнь простых людей в Англии

Обычно в визовые центры обращаются люди, которые работают неофициально, а потому и справку им выдать некому. Однако стоит помнить, что такие агентства, хоть и могут нарисовать любую «липу», не дают гарантий, что визу одобрят.Чтобы попасть в Англию, нужно собрать целый пакет документов.

Первое, что нужно сделать – заполнить анкету.

Информацию нужно указывать максимально точно.

Ллюбое расхождение с действительностью – и последствия будут плачевными.Помимо анкеты, заранее нужно позаботиться о цветной фотографии размером 3,5 на 4,5 см.