Главная - Жилищное право - Ближайшее рэо гаи замена прав

Ближайшее рэо гаи замена прав


Ближайшее рэо гаи замена прав

Водительское удостоверение


Многие процедуры, которые были актуальны еще 5 лет назад, сильно изменились, будь то регистрация автомобиля в ГИБДД или замена или восстановление прав. Не каждый имеет дополнительное время после работы, чтобы разбираться в последних изменениях списков документов для подачи в МРЭО.

Самостоятельные попытки отстоять очереди и подать комплект документов могут окончиться несколькими походами в ГИБДД и лишней тратой нервов.Так как замена и восстановление водительского удостоверения — не самая простая процедура, мы предлагаем сэкономить ваше время и силы, пройдя эту процедуру за вас в Москве или Московской области, избавив вас от отрицательных эмоций. Стоимость услуги 5000 рублей.Вы будете избавлены от поисков ответов на вопросы «какие документы требуются для замены прав?», «как быстро восстановить украденные права?» и «как заменить права по истечение 10 лет?».

Замена

Где можно поменять водительское удостоверение в Москве

Оно понадобится для получения нового, если у водителя ранее было водительское удостоверение, срок действия которого истек.

квитанция об . Данный документ является обязательным.

Если не оплатить государственную пошлину, то заявитель получит отказ в выдаче водительского удостоверения. Размер пошлины на данный момент составляет 2000 рублей. Фотографии. Для подтверждения личности в правах используются фотографии.

Формат тот же 3х4, лучше всего использовать матовые, а не глянцевые фотографии. Всего их нужно принести 2 штуки. При этом они нужны для оформления медицинской справки. А для получения водительского удостоверения заявителя фотографируют на месте с использованием специальной камеры. А как можно собрать все вышеуказанные документы?

Паспорт обычно есть у любого гражданина РФ.

С его предоставлением проблем не возникнет.

Также необходимо подтвердить свою прописку.

Порядок замены водительского удостоверения в ГИБДД — госпошлины, документы, правила обмена (продления) ВУ в 2023 году

Собирать их необходимо заранее, то есть до того момента, как истечет срок действия. Если срок все же истек, то в отделение ГИБДД вам придется прийти пешком, так как управление с просроченными правами карается штрафом.

Список документов: Заявление на замену водительского удостоверения (написать его можно на месте в отделении ГИБДД); Паспорт РФ или иной документ, удостоверяющий личность, а также его копию; Документ, который подтверждает регистрацию по месту жительства или по месту пребывания; Медицинская справка о пригодности водителя к управлению ТС соответствующей категории, а также её ксерокопию (желательно предоставить справку местной медицинской организации, иначе кроме справки могут потребовать копию лицензии организации).

В некоторых подразделениях введена дополнительная процедура заверки копий справок; Документ о прохождении обучения и его ксерокопию (за исключением тех лиц, которые проходили индивидуальную подготовку до 2013 года);

Рекомендуем прочесть:  Как прошить реферат дырокол

ГИБДД-МРЭО Кутузовский

В заявлении указываются данные паспорта водителя, реквизиты просроченного водительского удостоверения, причина получения новых правОригинал паспорта. При отсутствии паспорта (утеря или кража) подойдет временное удостоверение личности. Иностранные граждане вместе с оригиналом паспорта должны предоставить нотариально заверенный перевод документа на русский языкСтарые водительские права, которые будут утилизированы после выдачи новыхМедицинская справка ООЗ-В/У.

Для оформления справки требуется предварительно пройти медосмотрКвитанция оплаты государственной пошлиныГосударственная пошлина, предусмотренная за замену водительского удостоверения по окончании срока действия, составляет 3000 рублей.

Внести пошлину Вы можете в МРЭО или в Сбербанке. При подаче заявления через Госуслуги, пошлину можно оплатить на сайте. После онлайн оплаты необходимо распечатать квитанцию.

ГАИ ЦАО замена прав


Однако обычно процедура занимает не более одного дня.В Центральном административном округе Москвы продлить Вы можете в нескольких МРЭО.Адреса и контакты:МРЭО ЦАО №2, №4, №7 на переулке Посланников, 20МРЭО ЦАО №6 на Волковом переулке, 10МРЭО ЦАО №9, на Люсиновской улице, 12 АМРЭО ЦАО №1 на улице Большая Ордынка, 8Для уточнения графика приема в нужном Вам МРЭО рекомендуем перейти на официальный сайт подразделения. Информация! Внимание! Во все МРЭО Москвы можно заранее записаться на прием.В пакет документов, которые понадобятся Вам в МРЭО для продления ВУ, входят:

  1. гражданский паспорт или другое временное удостоверение личности, если паспорт утерян
  2. медсправка (ООЗ-В/У)
  3. квитанции об уплате пошлины
  4. старые права для утилизации

Информация!

Внимание! При наличии неоплаченных штрафов ГИБДД для продления водительских прав придется их оплатить и предоставить

Адреса ГИБДД где можно поменять права

Главное, чтобы он постоянно проживал в РФ.С гостями, временно проживающими или пребывающими в России, дела обстоят несколько сложнее. Они также могут обменять права по указанным выше причинам, но сделать это удастся лишь на территории, где они временно зарегистрированы.

Адреса ГИБДД, где можно произвести замену ВУ, в этом случае, будут сконцентрированы в пределах региона или субъекта РФ.

Переходим по ссылке и оказываемся на официальном сайте ГИБДД в разделе замена и выдача водительских удостоверений.

Обратите внимание, что при переходе вы окажетесь в регионе «Москва».

Бесспорно, права вы сможете поменять и в Москве, но если это вас не устраивает, регион можно изменить.

Для этого пролистываем страницу вниз и видим следующую картину: Нажимаем пометку «Выбрать другой регион» и в выезжающем списке выбираем интересующую область и подбираем удобный адрес, где можно поменять ваши права. Выбирая из предложенного списка, обратите внимание, какие услуги оказывает выбранное подразделение ГИБДД.

График работы гибдд по замене водительского удостоверения

Если Вы проходили медкомисию менее 12 месяцев назад, Ваша медсправка еще действует.

Если нет, то Вам понадобится пройти медкомиссию заново. Для того чтобы получить справку нам необходимо пройти ряд врачей, а именно:

  1. психиатр — обязательно;
  2. психиатр-нарколог — обязательно;
  3. офтальмолог — обязательно;
  4. терапевт или врач общей практики (семейный врач) — обязательно;
  5. невролог — только если направит терапевт.

Невролог на свое усмотрение может назначить Вам электроэнцефалографию. Психиатр-нарколог может потребовать от Вас сдать анализы крови и мочи.

Бланк медицинского заключения о наличии (отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами выдает первый врач, которого Вы посещаете,

ГИБДД замена водительского удостоверения ЮАО

Обратитесь в отдел, получите бланк заявления и заполните его. Далее передайте инспектору следующий набор документов:

  1. медицинскую справку
  2. паспорт
  3. квитанции, подтверждающие уплату госпошлин
  4. старые водительские права (они будут утилизированы)

Информация! Внимание! При наличии неоплаченных штрафов ГИБДД в замене прав Вам откажут, поэтому закройте все долги и соответствующие чеки приложите к пакету документов.После подачи документов Вам необходимо оплатить госпошлину и сфотографироваться на новые права.

Затем в течение нескольких часов водительское удостоверение будет изготовлено и передано Вам.

Полностью процесс продления ВУ может занять целый день, в зависимости от количества посетителей отделения в конкретный день.Немного ускорить процедуру поможет предварительная запись на прием по телефону или через Госуслуги.Стоимость замены водительского удостоверения одинакова во всех МРЭО страны.

Подразделения ГИБДД Москвы где можно поменять права

О работе филиала клиенты отзываются, как о хорошо спланированной и организованной.

Сотрудники подскажут, с чего начать замену прав, какие должны быть оплачены квитанции и предоставлены документы. В филиале работают терминалы самообслуживания, организовывающие очередь, оплату и получение. В результате, работа отдела продуктивнее и быстрее других.

Центральное подразделение на метро Третьяковская, в котором доступны все услуги по замене документации автомобилиста. Получить консультации по поводу необходимых документов и стоимости замены можно на сайте филиала или по телефону, а также непосредственно в самом отделении.