Главная - Пенсионное страхование - Благодарная речь родителям афганцев

Благодарная речь родителям афганцев


Слова благодарности ветеранам ВОВ


сердцам,И забыть это нам не удастся,Может быть, временами вас гложет тоска,Было прошлое грустным, печальным,Но мы подвиги ваши все помнить векаБудем, храбрость ведь — это не тайна,Уважаем вас, любим, и такая честьПодарить вам цветы, поклонится,Ведь достойная жизнь и свобода нам есть —Вам спасибо! Мы будем гордится!Мы знаем, что в памяти вашей,Слышны, будто только вчера,Ревущие те канонады,Свинцовая смерти пурга.И подвиг ваш, годы, столетия,Хоть тысячи лет пусть пройдет,Никто, никогда не забудет,В истории кровь не сотрет!Мы Вам навсегда благодарны,Мы Вам земной шлем свой поклон.За безмятежное поколение,За мирный вокруг небосклон.Без вас бы не было и нас,Не знали бы мы счастье жизни.Спасибо наши дорогие,Что были верны нашей отчизне!Спасибо за чистое небо над нами,За улыбки и смех наших детей.Спасибо, что до сих пор вы рядом,От этого нам на душе теплей!Благодарим душевно ветеранов,Рядовых и

Руководство района направило приветствие воинам-интернационалистам

Это Абасов Вагиф, Орловских Сергей, Крышнёв Михаил, Козлов Михаил, Соловьёв Александр.

Вам, воинам-интернационалистам, выпало непростое время для службы. Проходят годы, вырастают новые поколения, но всегда есть и будут в почёте люди, которые, пройдя неимоверные испытания, остаются верными своей воинской присяге. Хотелось бы верить, что афганская война была последней, где воевали и погибали наши ребята, и что вы были последними, кто в мирное время познал всю тяжесть и бессмысленность таких войн.

Вы, воины-интернационалисты, являетесь живым примером мужества, стойкости, верности своему гражданскому долгу для молодых людей района, готовящихся к службе в рядах Вооружённых Сил Республики Беларусь. В этот день от имени районного исполнительного комитета, Совета депутатов мы выражаем вам сердечную благодарность и признательность за то, что вы не обманули народ, который позвал вас на помощь, не изменили Знамени, у которого присягали, не опозорили седины матерей и отцов, воспитавших вас.

Родители Алдара Цыденжапова: «Спасибо, что чтите память о нашем сыне»

Конечно, я горжусь своим маленьким Алдаркой, — с трудом сдерживая эмоции дает интервью журналистам мама Алдара Цыденжапова Белигма Зыдыгаевна.

Отец Алдара Батор Жаргалович Цыденжапов от имени всей семьи поблагодарил всех, кто помог поставить здесь памятник его сыну. — Хочу выразить благодарность всей Бурятии за то, что вы чтите память о нашем сыне. И хотел поблагодарить главу Бурятии, мэра города Улан-Удэ, архитектора, компанию «Лотос» за то, что вы все сделали все для этого.

Хочу пожелать вам счастья, благополучия, чтобы у вас все сбывалось, — сказал он. Автором памятника стал заслуженный архитектор Бурятии Батор Бадмацыренов. Он же, кстати говоря, создал и «Черный тюльпан», который находится неподалеку.

Афганистан — наша память и боль

(Представляются гости и их супруги.) Позвольте предоставить слово директору школы.

Средства на памятник Алдару Цыденжапову были выделены из республиканского бюджета. Благоустройство территории взяла на себя администрация Улан-Удэ. — Сегодня благодарные улан-удэнцы вспоминают и скорбят вместе с родителями.
(Выступает директор школы.) Ведущий: Как бы не менялось отношение общественности к этому факту нашей истории, люди, вынесшие на себе груз войны, прошедшие сквозь её огонь были и останутся для нас героями, достойными преклонения. Не осквернит наша память тех, кто не вернулся с войны. Для нас воины- афганцы стоят в одном ряду с теми, кто защищал Родину в годы ВОВ.
Потому что это – герои, которые искренне верили, что выступают в интересах Родины, той которой они доверяли, которую любили.

Звучит стихотворение И. Морозова «Родина» и песня группы «Любэ» — «Позови меня». Помяни нас, Россия, в декабрьскую стужу, Пред тем как сойдёшься за праздничный стол. Вспомни тех, кто присяги тебе не нарушил, Кто берег тебя вечно и в вечность ушёл.

Помяни на засыпанных пылью и пеплом, Пулемётами врезанных в скальную твердь. Запиши нас в историю горестной былью.

ВЕСЬ Песчанокопский районНеофициальный сайт

Ежегодно воины-афганцы собираются у памятников и обелисков, чтобы вспомнить боевые будни, имена невернувшихся друзей и товарищей — все то, что их сегодня объединяет.

Этих бывших бойцов, выполнявших долг вдали от Родины отличают: боевые награды за мужество и отвагу, раны и контузии, преждевременная седина.

Они, как правило, скромны, немногословны и редко рассказывают о той войне.Участниками этих четверть века тому назад закончившихся событий были и наши земляки: песчанокопцы, богородчане, развиленцы, ребята из Летника, Рассыпного, Красной Поляны и т.д., до конца выполнившие свой воинский и интернациональный долг.По данным газеты «Вашингтон пост» только в период с 15 мая 1988 года по 15 февраля 1989 года, т.е.

в период вывода войск и окончательного прекращения военных действий, погибло 523 советских воина.В память о тех незабываемых днях, в знак благодарности воинам-афганцам, верных данной ими однажды присяге, мною написано это стихотворение.

Сценарий вечера- встречи с воинами — афганцами » Виват, шурави!»

( 2.видео «Они ушли, чтоб выполнить приказ») Ведущий 1. 5 декабря 1979 года в 15.00 московского времени государственную границу СССР пересекли воздушно-десантная дивизия, военно-транспортные самолёты, инженерные части, в повышенной готовности стали мотострелковые дивизии Краснознамённого военного округа.

Начался ввод ограниченного контингента советских войск на территорию Афганистана, через Кушку – на Герат и Кандагар, а дальше на Кабул. 3.Заставка танец 9б класс музыку включить Крылышкина Софья Где только нет сынов твоих, Россия!Они сражались, побеждая зло.

. .Какая вера и какая силаИх повела в последний смертный бой?Между Афганистаном и Россиейлежит пространство под названьем БОЛЬ.Она с

Рекомендуем прочесть:  Иммиграция в болгарию

Красивые и официальные поздравления с днем вывода войск из Афганистана — история и дата праздника

Слезу взмахнем мы без лукавства, И наступит минутная тишина.***Прими благодарность, войны ветеран.

В Отечественной сколько покосило,В войне афганской сколько полегло?!Пусть не сопоставимы эти войны.И не сравнима численность потерь,Но сыновья отцов своих достойны.Они лежат в одной земле теперь.
Войны охватила Афганистан, Войны, непрошеной в гости пришла.

Войны, что по жизни, по сердцу прошла!Свой воинский долг ты выполнил, солдат, И вместе со всеми, ты очень был рад Дню вывода войск, возвращению домой.

Ты в той мясорубке остался живой!С Днем вывода войск мы тебя поздравляем, Здоровья и счастья все дружно желаем.

Пусть будут в судьбе твоей мир и покой, И чистое небо только над головой!***День вывода войск из Афганистана, Мы помним и чтим всех тех, кто погиб. Сегодня конечно живых поздравляем, Здоровья большого, терпения и сил. Вы Все герои… вас помнит земля, Подвигом вашим гордится страна.***С днем вывода войск из Афганистана!

И в прошлом печаль, боевые все раны. Но пусть подвиг твой никогда не забудут, Пусть будешь примером сегодняшним людям!Здоровье пусть никогда не подводит, Удача всегда с тобой рядом ходит, Пусть светлыми будут всегда твои дни.

Пять семей Глуховщины отдали своих сыновей афганской земле. Вечная память погибшим, мы всегда будем помнить о них как о героях. Убеждены, что ваш жизненный опыт, активная гражданская позиция должны служить укреплению согласия в государстве.

От всей души желаем всем мира и достатка, крепкого здоровья и долгих лет жизни! Алексей Ткаченко, глава Глуховской райгосадминистрации Владимир Цюкало, председатель районного совета Уважаемые воины–интернационалисты!

25 лет прошло, как закончилась та кровопролитная война, где тысячи молодых людей прошли испытание огнем и смертью.

Наши земляки принимали участие в военных конфликтах в других странах, где мужественно и достойно выполняли интернациональный долг, оставшись верными военной присяге. Мы выражаем искренние слова уважения и благодарности за ваш подвиг и склоняем головы перед памятью погибших.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, семейного

Официальный сайт администрациимp «сергокалинский район»

В актовом зале районной администрации собрался актив муниципалитета.

Открыв мероприятие, глава Сергокалинского района Магомед Омаров предоставил слово Юрию Левицкому. — Немногим более года прошло с памятного дня 10 июля, — сказал Юрий Левицкий, — когда молодой лейтенант полиции Магомед Нурбагандов сделал свой шаг в бессмертие.

Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы еще раз воздать дань уважения памяти нашего земляка, погибшего от рук бандитов.

Магомед Нурбагандов своим призывом «Работайте, братья!» отказался от предательства в обмен на свою жизнь.

Его подвиг служит наглядным примером мужества многих сотрудников органов внутренних дел и патриотизма наших молодых людей. Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 21 сентября 2016 года Магомеду Нурбагандову присвоено высокое звание Героя России.