Главная - КАСКО - Бизнес план сфере услуг перевозка

Бизнес план сфере услуг перевозка


Бизнес-план транспортной компании


Система налогообложения — единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Кассовый аппарат для ведения деятельности не требуется.

После регистрации ООО (14 дней) будет открыт расчетный счет в банке для приема платежей по безналичному расчету.Выбор кодов ОКВЭДВ заявлении о регистрации ООО (а также в учредительных документах, отчетах и т.д.) необходимо указывать код вашей деятельности, который можно найти в общероссийском классификаторе. Для транспортной компании, это:

  1. ОКВЭД 49.41 – деятельность грузового автотранспорта;
  2. ОКВЭД 49.42 – оказание услуг по перевозке грузов.

Опытные предприниматели рекомендуют указывать все направления бизнеса, которыми вы, возможно, будете заниматься в перспективе. Это избавит вас от необходимости переделывать учредительные документы, в случае организации новых направлений коммерческой деятельности.Список документов, необходимых для работы транспортной

Бизнес план по грузоперевозкам для ИП бесплатно

Их заказывают:

  1. государственные структуры.
  2. индивидуальные предприниматели;
  3. корпоративные сети;
  4. обычные граждане;
  5. коммерческие компании;

Заказчики предъявляют ряд требований относительно перевозок грузов:

  1. Груз должен быть доставлен до пункта назначения в целости и сохранности.
  2. Перевозчик должен выдать полный пакет документации, на основании которого юридические лица и индивидуальные предприниматели включат стоимость транспортных услуг в расходы отчетного периода.
    • Услуга должна быть выполнена в оговоренные сроки.
    • Груз должен быть доставлен до пункта назначения в целости и сохранности.
    • Перевозчик должен выдать полный пакет документации, на основании которого юридические лица и индивидуальные предприниматели включат стоимость транспортных услуг в расходы отчетного периода.
  3. Услуга должна быть выполнена в оговоренные сроки.

Ввиду большой конкуренции в этой сфере деятельности начинающим предпринимателям необходимо о себе громко заявить, чтобы выделиться среди большого количества успешных перевозчиков.

Для этого они могут воспользоваться следующими идеями:

  1. предлагать профильные услуги, как физическим лицам, так и субъектам предпринимательской деятельности;

С чего начать бизнес грузоперевозки?

Поэтому есть смысл задуматься о столь привлекательном варианте дохода.

Прежде чем приступить к организационным моментам, следует составить подробный бизнес план, который поможет вам грамотно распределить имеющийся стартовый капитал и добиться успеха в короткие сроки. Как составить этот документ? В качестве примера, смотрите подробный .

Рентабельность бизнеса по грузоперевозкам. Для начала, требуется определить актуальность идеи. Другими словами, проанализировать степень конкуренции, востребованность услуги и сумму затрат на открытие транспортной компании.

После чего, сделать соответствующие выводы о том, выгодный ли бизнес грузоперевозки в вашем регионе или нет. Прежде всего, требуется юридически оформить свой вид деятельности. Для этого необходимо определиться с материально-правовой формой деятельности. На данном этапе, многое будет зависеть от ваших финансовых возможностей.
Если стартовый

Грузоперевозки бизнес-план

Если бизнесмен решит занять свое место, ему потребуется организовать свою работу так, чтобы он имел возможность предложить своим клиентам условия более выгодные, чем у конкурентов. Иначе прибыльность бизнеса будет низкой.

Мужчина-предприниматель может смело приступать к созданию собственного дела в сфере грузоперевозок, если у него есть водительские права с открытой категорией «С» и «В».

Сразу стоит понять, что дело это весьма затратное, трудоемкое и хлопотное.

Первое, что необходимо будет сделать бизнесмену, это обзавестись собственным транспортом. Когда бюджет ограничен, лучше всего купить транспортное средство типа «Газели» либо что-то подобное. Такой вариант отлично подойдет для первого времени. Перед тем как составить бизнес план компании грузоперевозки, следует понять саму суть работы.
Поставщик услуги заключает специальный договор в письменном виде с заказчиком.

Далее все предоставленные вещи и грузы, которые необходимо транспортировать, нужно упаковать.

Как открыть транспортную компанию по грузоперевозкам: подробный бизнес-план с пошаговой инструкцией

Также всегда есть спрос на данные услуги у владельцев малого бизнеса и магазинов. Так как потребность в этой услуге всё равно остаётся большой, можно заработать, если даже организовать бизнес с нуля.Сегментация российского рынка грузоперевозок:

  1. крупные компании – 50%;
  2. мелкие перевозчики – 25%;
  3. перевозки знакомыми и т. п. – 5%.
  4. частные лица – 20%;

Начинающий предприниматель, который хочет заняться грузоперевозками, должен стремиться во вторую категорию перевозчиков, поскольку для попадания в первую — нужны миллионные инвестиции.Целевой аудиторией для данного вида услуг будут люди среднего и высокого достатка. Возрастной диапазон клиентов составит 25-55 лет.Наиболее часто пользуются услугами компаний по грузоперевозкам владельцы малого бизнеса:

  1. строительных фирм и т. п.
  2. кафе;
  3. магазинов;

Компания по грузоперевозкам может эффективно сотрудничать с магазинами мебели, буд.

Бизнес-план грузоперевозок

Представители данной целевой аудитории регулярно заинтересованы в перевозке грузов и далеко не всегда имеют в своем распоряжении собственный автопарк грузовых автомобилей.Анализируя статистическую информацию рынка данной сферы предпринимательской деятельности, следует учитывать большую конкуренцию и сегодняшнее повсеместное распространение компаний, предоставляющих подобные услуги.

Следует особое внимание уделить месту расположения и деятельности вашей компании, дабы заблаговременно избежать серьезной конкурентной борьбы с успешными организациями грузоперевозок, предоставляющими услуги в данном районе.

Не всем удается противостоять современному экономическому кризису и подобные бизнес-ниши довольно часто освобождаются, уступая место начинающим предпринимателям.Процесс организации компании-грузоперевозчика состоит из четко спланированных и последовательных этапов.Данный вид предпринимательской деятельности в обязательном порядке подлежит государственной регистрации.

Бизнес-план транспортной компании по грузоперевозкам

Отечественный рынок является достаточно сильно заполненным, однако некоторый потенциал для его развития остается. В кризис много организаций ушло с рынка. Сегодня он постепенно оживает после стагнации, и новички могут занять освободившиеся лакуны.

Российские компании на начальных этапах своего существования финансируются из различных источников, наиболее распространен банковский кредит. Кроме того, они увеличивают свой капитал за счет выпуска облигаций (30%), размещения на бирже акций (25%), привлечения дополнительных инвестиций (23%) и собственных средств от дохода компании (14%).

Исторически транспортный рынок страны испытывал нехватку средств для развития, отчасти этим объясняется слабое развитие транспортной инфраструктуры.

По оценкам специалистов из НИПИ территориального развития и транспортной инфраструктуры, страна от этого ежегодно несет значительные убытки, примерно 3% ВВП.

Пример

Как создать эффективный бизнес на пассажирских перевозках микроавтобусом

Ввиду этого конкуренция на этом поприще небольшая.

Видов перевозок существует очень много и организовывать бизнес нужно строго исходя из выбранного направления.

Начинающим предпринимателем лучше всего выбирать из следующих направлений:

  1. Городские перевозки. Транспортировка пассажиров внутри города. При этом обслуживается максимально возможный поток клиентов. Здесь вы встретите больше конкуренции, чем в других направлениях.
  1. Междугородние перевозки.
    Однако, для начала собственного дела, нужно решить много общих вопросов и проделать большой путь от идеи к готовому бизнесу. В первую очередь необходимо определиться с видом перевозок, ведь от этого напрямую зависит процесс организации бизнеса.

    Поток клиентов будет намного меньше, чем при перевозках по городу и будет зависеть от конкретного дня недели.

  1. Услуги такси.
    Меньше конкуренции и больше свободы в плане ценообразования.