Главная - Лицензирование - Бесплатная юридическая консультация по разводам

Бесплатная юридическая консультация по разводам


Бесплатная юридическая консультация по разводам

Адвокат и юрист по разводам


Меню статьи

  1. 5 Какую помощь вы можете получить от юриста?
  2. 1 Что такое бракоразводный процесс?
  3. 6 Каковы функции юриста в бракоразводном процессе?
  4. 10 Услуги адвоката и юриста: Бесплатная консультация
  5. 9 Итоги
  6. 4 В каких случаях обычно необходима помощь юриста при разводе
  7. 3 Юристы по разводам — кто это?
  8. 7 Как найти хорошего юриста
  9. 8 В чем отличие адвоката от юриста
  10. 2 Чего не следует делать в бракоразводном процессе

Что такое бракоразводный процесс?Бракоразводный процесс — это совокупность юридических действий, в результате которых супруги стремятся расторгнуть между собой брачные отношения и понести при этом минимальные потери имущественного и личного неимущественного характера.Процесс расторжения брака состоит из нескольких этапов.

  1. 1 этап — это подготовка документов на развод, однако,

Консультация юриста по разводу

Юрист не только сможет разъяснить вам все юридические тонкости бракоразводного процесса, но и расскажет, на что вы вправе претендовать, какими статьями закона это право подтверждается, а также сможет урегулировать все спорные вопросы через суд, путем защиты ваших интересов. Он не только окажет вам поддержку, но и не допустит ущемления ваших интересов и прав. Кроме того, на сегодняшний день при наличии адвоката вы можете не присутствовать на судебных заседаниях. Чтобы понять, нужен вам юрист при разводе или нет, необходимо ознакомиться со всеми услугами, которые он может оказать, касаемо бракоразводного процесса: консультация по любым вопросам юридического характера; поможет правильно составить исковое заявление; собрать все необходимые документы для обращения в суд, а также доказательственную базу, которая будет служить неоспоримым подтверждением выдвинутых претензий

Консультация юриста по разводу

1 ответ юриста

  • Ожидание 29 минут 5 ответов юристов
  • Ожидание 20 минут 5 ответов юристов
  • Ожидание 16 минут 1 ответ юриста
    1. Анатолий Иванович

    2. ОлегЮрьевич

    3. ИльяАндреевич

    4. Алевтина Агзамовна

    5. Максим Сергеевич

    6. Сергей Николаевич

    Адвокаты и юристы по разводам, бесплатная консультация

    Позвоните на горячую линию Для Москвы, Московской области и регионов России:

    Задайте вопрос в специальной форме и получить понятный ответ

    Напишите в чат юристу Чтобы получить максимально четкий и внятный ответ адвоката, Вы должны детально описать все нюансы юридического процесса расторжения брака.

    Ведь, например, при разделе имущества учитываются даже потраченные финансовые средства обеих сторон при покупке.

    Иногда случается так, что даже самая непримечательная, на первый взгляд, деталь может значительно повлиять на процедуру бракоразводного процесса.

    Адвокат по разводам задать бесплатно вопрос онлайн

    Нюансов множество.

    Цены на услуги юриста по разводам Консультация адвоката онлайн или по телефону Изучение деталей дела, выработка рекомендаций и плана действий по успешному разрешению правовой ситуации с учетом норм законодательства.
    1. адвокат чётко, опираясь на нормы законодательства, сформулирует исковые требования, правильно обоснует причину расторжения брака;
    2. избавит клиента от необходимости многоразовых посещений суда и мучительного ожидания начала очередного заседания;
    3. в необходимых случаях адвокат по разводам проведёт переговоры с противоположной стороной с целью заключения мирового соглашения и добьётся выполнения его условий;
    4. в нужное время предоставит суду требуемые документы и подаст ходатайства;
    5. составит обоснованные жалобы на решения суда, в случае несогласия с ними.

    Адвокат, имеющий опыт, всегда найдёт правильный подход к разрешению конфликта, подскажет как поступить и благополучно завершит дело.

    Получить консультацию у адвоката по разводам онлайн по всем возникающим вопросам и при этом сохранить конфиденциальность.

    Юридическая помощь при расторжении брака

    Чтобы инициировать скорейшее рассмотрение дела, необходимо грамотно составить документ, описать всю суть проблемы.

    Онлайн консультация юриста бесплатно прольёт свет на решение основных проблем.

    Если стандарты составления заявления не будут соблюдены, судебный исполнитель его не примет.

    Тогда клиенту снова придется тратить свои силы и время. Гораздо легче будет обратиться к юристу и правильно оформить документы с первого раза. Важно также знать, что заявление никогда не подается в одиночку, должны присутствовать приложения. Чем больше есть таких приложений, тем серьезнее отнесется судья к делу.
    Что входит в их перечень:

    1. внутренний паспорт заявителя;
    2. справка, взятая с основного места работы;
    3. если есть несовершеннолетние дети, тогда свидетельства о рождении каждого из них;
    4. квитанция, которая доказывает, что заявитель оплатил госпошлину.

    Если супруги не смогли самостоятельно мирным путем решить вопрос о дальнейшем месте жительства детей, то эта проблема также решается через суд.

    Консультация юриста по разводу


    Расторжение брака – это достаточно сложная и трудоемкая судебная процедура, которая требует вмешательства опытного и квалифицированного специалиста. Если вы хотите быстро и без лишних затрат оформить развод, юридическая консультация станет лучшим способом оценить весь масштаб ситуации и составить правильный план действий. Наиболее быстрый способ расторгнуть брак – это развод по обоюдному согласию, в случае если в семье нет несовершеннолетних детей.

    В большинстве же случаев неизбежно приходится обращаться в суд, например при отсутствии согласия одного из супругов или при наличии общих несовершеннолетних детей.

    на нашем сайте позволит подробно изучить все нюансы этого вопроса, поможет подготовить необходимый пакет документов и составить перечень инстанций, в которые следует обратиться. На первый взгляд развод кажется рядовой житейской ситуацией, но если не обладать определенными знаниями в сфере правовых отношений, могут возникнуть плачевные последствия, которые повлекут за собой крупные затраты денег и времени.

    Бесплатная помощь юриста по бракоразводным процессам

    В связи с началом такого процесса, возникает ряд вопросов, которые чаще всего, супруги не могут решить самостоятельно. К ним относятся такие аспекты, как проживание ребенка, сумма алиментов, раздел имущества и т.д.

    В сложившейся ситуации, следует учесть не только права и обязанности разводящихся супругов, но и защитить ребенка. Судебный процесс, с точки зрения психологии, влияет на обоих супругов и их детей. Ввиду этого, специалисты по семейным делам дают совет – обратитесь за консультированием к юристу при разводе.

    Такое решение позволит не присутствовать при расторжении брака.

    Законодательство РФ регламентирует расторжение брака, а именно разводящиеся супруги являются таковыми спустя 41 день после заявления.

    Тем не менее, процесс может затянуться на годы. Зачастую этот вопрос решается через суд. Например, если оба супруга согласны разорвать брак, то процесс занимает 1,5 мес.

    Если одна из сторон против, то процесс может длиться до 3-х мес.

    Адвокат по разводам в Москве

    Как правило, срок рассмотрения достигает 2-3 месяцев.

    Первая юридическая консультация развод позволит точно определить сроки. От вас требуется записаться на прием, предоставить оригинал свидетельства о заключении брака.

    Если отсутствует свободное время, наш адвокат по разводам в Москве может приехать лично к вам для заключения договора. При отсутствии каких-либо важных документов мы дополнительно поможем получить дубликаты.

    Естественно, стоимость адвоката при разводе, в таком случае, увеличится.

    При обращении к нам заключается договор на оказание юридических услуг. Мы берем на себя обязательство по доведению дела до решения суда, вне зависимости от количества судебных заседаний. Вы нам заплатите один раз – без доплат.

    Вся техническая и юридическая составляющая процесса развода ляжет на плечи специалистов «Российского центра правовой помощи».