Главная - Лицензирование - Башгу стипендия условия

Башгу стипендия условия


Стипендии и иные виды материальной поддержки


Студентам 1 курса, обучающимся в осеннем семестре, стипендия назначается независимо от формы и результатов сдачи вступительных испытаний. Назначением данной стипендии занимаются деканат факультетов. Установлены следующие сроки выплаты стипендии: 25 числа каждого месяца. Если день выплаты стипендии приходится на выходной день, то выплата производится в предшествующий рабочий день.

Размер академической стипендии с сентября 2023 г. Социальная стипендия Социальную стипендию могут получить студенты, которые являются: 1) детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей( назначается автоматический, если при поступлении сдавали соответствующие подтверждающие документы) 2) детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства ( при предоставлении заявления и справки с медицинского учреждения)

Башкирский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации

В соответствии с санитарными нормами и правилами жилое помещение (жилая комната) предоставляется из расчёта не менее 6 м2 жилой площади на одного проживающего (пункт 1 статьи 105 Жилищного кодекса Российской Федерации.

составляет от 1634 рублей до 2451 рублей.

Заселение студентов, поступивших на 1 курс на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, осуществляется согласно утверждённым ректором спискам на основании заявления о предоставлении места с заключением договора найма жилого помещения в 2-х экземплярах, в котором указывается номер общежития и комнаты, иностранных студентов после предоставления временной регистрации по месту пребывания.
Решение о предоставлении общежития студентам, обучающимся на местах по договорам об оказании платных образовательных услуг, интернам, ординаторам, аспирантам, обучающимся на местах, финансируемых за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, семейным студентам (при условии, что оба обучаются в Университете на местах, финансируемых за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета) принимается жилищно-бытовой комиссией, при наличии свободных мест.

Стипендиаты именных стипендий

Каневского (для института права); 6.

Стипендия имени Дж.Г. Киекбаева (для факультета башкирской филологии и журналистики); 7. Стипендия имени Мустая Карима (для филологических факультетов); 8. Стипендия имени А.-З. Валиди Тогана (студентам, показавшим высокие результаты в изучении истории РБ); 9.

Стипендия имени Мифтахетдина Акмуллы (студентам, показавшим высокие результаты, связанные с изучением родных языков народов Башкортостана); 10. Стипендия имени А.Ф. Леонтьева (студентам факультета математики и информационных технологий); 11. Стипендия Совета университета

Рекомендуем прочесть:  Общий бюджет субьектов рф за 2023 год

Обсуждения

следует скрепить между собой зачетную книжку, документы полученных на одном мероприятии или статью.

Стипендия имени З.Д. Еникеева (студентам института права); 12.
Сложите всё в 1-2 файла, а не в папку; — ксерокопии должны идти в том порядке, в котором они указаны вами в таблице; — дипломы или грамоты без указания даты (года) получения и подписи НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ; — представляемые документы на иностранных языках должны иметь перевод на русский язык; — в документах выданных на команду(коллектив), если не указано Ф.И.О. членов команды, необходимо приложить подтверждающую справку (отдельно по каждому мероприятию) о Вашем участии; — к копиям статей/публикаций приложите информацию выходных данных издания, в которых они опубликованы (название издания, уровень издания (международный, всероссийский и т.д.), город и год выпуска, содержание, где указан Ваши Ф.И.О.) и ТОЛЬКО ПЕРВУЮ страницу статьи; — на ксерокопиях публикаций в периодических изданиях (газеты, журналы)

Абитуренту: как поступить на бюджет и получать стипендию

Улан-Удэ, ул.

Смолина, 24 а (фойе актового зала) и оформить заявление. Прием документов для бюджета: с 20 июня – 26 июля 2023 года (если поступление только по результатам ЕГЭ) и с 20 июня – 20 июля 2023 года (если требуются вступительные экзамены, например, творческое эссе для направления «Журналистика» и т.п.) Прием документов для договора: с 25 апреля – 30 августа 2023 года очная форма обучения), до 1 октября 2023 очно-заочная, до 1 ноября 2023 заочная.

Информацию о сроках зачисления можно изучить на сайте БГУ в разделе «Поступающим» — Те, кто поступил в БГУ на договорной основе, могут порадоваться: для них есть хорошие новости. Во-первых, можно получить серьезную скидку 30% по результатам ЕГЭ и при оплате до 31 июля.

Во-вторых, в отличие от многих других вузов в БГУ стоимость обучения фиксированная и не повышается с годами. В-третьих, во время

Стипендии и иные виды материальной поддержки


По необходимости 2 Обследование и лечение обучающегося (приобретение медикаментов, прохождение платного медицинского обследования и (или) лечения, санаторно-курортное лечение) до 25 стипендий — заявление на имя ректора- представление здравпункта БГУ или справка с медицинского учреждения- копии платежных документов- обоснование (подтверждение) необходимости прохождения платного медицинского обследования и (или) лечения По необходимости 3 Инвалидность обучающегося (I, II, III группа, с детства) до 10 стипендий — заявление на имя ректора;- справка, подтверждающая группу инвалидности- представление ОСР, согласованное со здравпунктом БГУ Не более 1 раза в календарный год 4 Чрезвычайные ситуации (пожар, кража и т.

Рекомендуем прочесть:  Дол оклады мчс

п.) до 20 стипендий — заявление на имя ректора- акт (протокол) происшествия По необходимости 5 Смерть обучающегося, родителей (опекунов), родных братьев (сестер) обучающегося.

Новости Бурятии и Улан-Удэ в реальном времени

, студентка 3 курса БГУ, раньше стипендия напрямую зависела от оценок, поэтому у всех была мотивация хорошо учиться.

— Раньше как было: если ты закрываешь на «четвёрки» сессию, то тебе падает 3300 рублей, по-моему, если ты сдаёшь экзамены на «4» и «5», то получаешь 4300.

Если же закрываешь на «отлично», то получалось около 6 тысяч рублей. Сейчас сделали так, что всем будут падать 3 тысячи на карты, — отмечает она. По её словам, существует также вариант для отличников, желающих получать больше 3000 рублей – подать документы на конкурс на повышенную академическую стипендию.

— Здесь ты должен закрыть как минимум две сессии подряд на «отлично», — говорит Светлана.

Также большие суммы могут получать и активисты — за достижения в научно-исследовательской, общественной деятельности, например, продолжает она. Однако не все обучающиеся могут похвастать грамотами и медалями, завоеванными на разных состязаниях, концертах.

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

Назначением данной стипендии занимаются деканаты факультетов и отдел социально-воспитательной работе.

Установлены следующие сроки выплаты стипендии: 25-27 число каждого месяца.

Если день выплаты стипендии приходится на выходной день, то выплата производится в предшествующий рабочий день. Размер академической стипендии с сентября 2023г.

составляет от 1807 рублей до 2710 рублей.

Повышенная академическая стипендия -назначается в начале каждого учебного семестра студентам, имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности, согласно Приказу Минобрнауки РФ от 27 декабря 2016 г. № 1663. Повышенная академическая стипендия назначается студентам, начиная с III курса, набравшим 25 и более баллов (согласно балльной системе назначения повышенной академической стипендии) и прошедшим по конкурсу на факультете.

Квота на филиал составляет

Размеры стипендий студентам ВУЗов

Профессиональное образование Те, кто учатся на педагогов»: – если средний балл успеваемости от 6,0 по 6,9, а также в первом семестре; – если средний балл успеваемости от 7,0 по 7,9; – если средний балл успеваемости от 8,0 по 8,9; – если средний балл успеваемости от 9,0 по 10,0. обучающимся по профилям «Сельское и лесное хозяйство.