Главная - Завещание - Банковская гарантия переменные расходы или постоянные

Банковская гарантия переменные расходы или постоянные


Тема 5. Постоянные и переменные затраты


2. Экономическаяприбыль — это разница между сово­купной выручкой фирмы и экономическими издержками. Такой подход к прибыли позволяет оценить возмож­ность существования предприятия (покрывает ли выруч­ка не только внешние, бухгалтерские, но также внутрен­ние издержки).

Превышение денежных поступлений над суммой экономических издержек означает, что пред­приятие имеет чистую прибыль, его существование оп­равдано, оно может успешно развиваться. 1. Бухгалтерскаяприбыль — это разница между со­вокупной выручкой и бухгалтерскими издержками. Экономическая прибыль ориентирует предпринима­теля не просто на получение дохода, но на сравнение это­го дохода с тем, который мог бы быть получен в результа­те альтернативного применения имеющихся ресурсов.

Например, предприниматель, организовавпроизводст­во, получилбухгалтерскуюприбыль 30 000 руб.

Определение переменных и постоянных расходов

Это все материальные затраты, плюс заработная плата рабочих и обслуживающего персонала, плюс стоимость электроэнергии, газа, воды, потраченные в процессе производства, плюс затраты на упаковку и транспортировку.

Аесли быонположилденьгивбанк, тополучилбы 40 000 руб.

Сюда же относят и затраты на создание запасов материалов, сырья и комплектующих. Переменные расходы нужно знать на единицу выпускаемой продукции. Тогда мы сможем рассчитать в любой момент общую сумму переменных издержек за определенный период времени. Просто делим расчетный объем затрат на производство продукции на объем производства в натуральном выражении.
Получаем переменные издержки на производство единицы продукции. Этот расчет делается по каждому виду продукции и услуг.

Чем отличается калькуляция себестоимости единицы продукции от переменных затрат на производство одного изделия или услуги? В калькуляцию включаются и постоянные расходы.

Постоянные расходы почти не зависят от объемов производства.

2.5 Постоянные и переменные затраты

Переменные издержки – это затраты, величина которых зависит от объема выпускаемой продукции. В их числе:

  1. оплата электроэнергии;
  2. расходы на транспортные услуги;
  3. расходы на сырье и материалы;
  4. расходы на топливо;
  5. сдельная оплата труда наёмных рабочих;
  6. расходы на тару и упаковку.

Динамика издержек зависит от фактора времени.

В течение краткосрочного периода деятельности фирмы одни факторы являются постоянными, а другие переменными. А в течение долгосрочного периода все факторы являются переменными.Внешние и внутренние издержкиПостоянные и переменные издержки отражаются в бухгалтерском отчёте фирмы и поэтому являются внешними.

Но анализируя рентабельность предприятия производитель также берёт во внимание и внутренние или скрытые издержки, связанные с собственно используемыми ресурсами.

Например, в своём помещении Андрей открыл магазин и работает в нём сам.

Помогите пожалуйста! Что из списка относятся к переменным затратам, а что к постоянным?

Эти расходы непосредственно связаны с операциями предприятия по закупке и доставке продукции потребителям (стоимость приобретенных товаров, сырья, комплектующих, некоторые расходы по переработке, например электроэнергия) .

Условно-переменными их называют потому, что прямо-пропорциональная зависимость от объема продаж на самом деле существует лишь до поры до времени или в определенный период.

Доля этих расходов в какой-то период может измениться (поставщики поднимут цены, темп инфляции отпускных цен может не совпадать с темпом инфляции этих издержек и т. п.) . Давайте разберемся со всеми по порядку. 1. Зарплата. Если это зарплата административных работников, прочих работников на окладе – это затраты постоянные.

Предприятие обязано выплатить таким сотрудникам зарплату независимо от того, сколько единиц продукции оно произвело. Если это сдельная зарплата, которая зависит от того сколько единиц

Что относится к постоянным и переменным затратам на предприятии

К ним относятся затраты на сырье, расходные материалы, энергоресурсы, задействованные в основном производстве, зарплата основного производственного персонала (вместе с начислениями) и стоимость транспортных услуг. Эти затраты непосредственно относятся на себестоимость продукции.

В стоимостном исчислении переменные затраты изменяются при изменении цены товаров или услуг. Удельные переменные затраты, например, на сырье в физическом измерении, могут снижаться при увеличении объемов производства за счет, например, уменьшения потерь или расходов на энергоресурсы и транспорт.Переменные затраты бывают прямые и косвенные.

Постоянные и переменные затраты, прогноз прибыли

Затраты в сфере обмена, связанные с передачей прав собственности называются трансакционными.

Если, например, предприятие выпускает хлеб, то затраты на муку являются прямыми переменными затратами, которые увеличиваются прямо пропорционально объему выпуска хлеба. Прямые переменные затраты могут снижаться при совершенствовании технологического процесса, внедрения новых технологий.
Особо отметим, что различные методы учета затрат основаны на разных моделях экономической деятельности.

Так, если метод поглощения относит часть переменных затрат на себестоимость запасов (Это правило резко противоречило традиционному мнению, согласно которому в себестоимость продукции следовало включать полностью все расходы по ведению предприятия), то основная идея метода прямого счета заключается в том, что затраты возникают только в момент реализации товара (произведенной продукции). Пока продукция не продана, пока нет выручки — нет и затрат, а все хозяйственные операции лишь изменяют форму капитала предприятия (уменьшают или увеличивают его ликвидность). Готовая продукция на складе является частью оборотных средств (что, в общем-то, не вызывает вопросов).

Однако износ (амортизация) уже не считается

Компания доказала, что расходы на банковскую гарантию не являются прямыми

Конечно, компания не согласилась с такими выводами налоговиков и с нашей помощью подготовила возражения на акт проверки. Несмотря на то что снять претензии на этом этапе не удалось, мы обжаловали доначисления в вышестоящем налоговом органе.

В результате УФНС России по г. Москве приняло наши аргументы, отменив решение инспекции.

Налоговики решили, что компания не могла регулировать учетной политикой отнесение спорных расходов к косвенным. По мнению инспекции, спорные затраты относятся к стоимости работ, формирующих цену конкретного договора, образуя его основу, и как следствие относятся к прямым расходам. Однако контролеры не учли, что НК РФ не запрещает налогоплательщикам самостоятельно устанавливать в своей учетной политике перечень прямых расходов.

текст апелляционной жалобы «Вывод налогового органа о невозможности включения спорных затрат в состав косвенных расходов считаем необоснованным.

Издержки производства: постоянные и переменные

Затраты на нужды руководителей компании, которые не прописаны в договорах. Постоянные. Средства, которыми обеспечиваются непрерывные производственные процессы.

Переменные. Издержки, без проблем подлежащие корректировке при сохранении того же уровня объема выпуска продукта.

Безвозвратные. Расходы движимых активов, которые вкладываются в деятельность компании безвозмездно. Свойственны начальному периоду производства или перепрофилированию организации. Данные средства более невозможно затратить на другие организации.

Средние. Затраты, получаемые в ходе расчетов, характеризующие вложения в каждую единицу продукта. Этот показатель способствует ценообразованию товара.

Предельные. Это наибольшая величина издержек, которая не подлежит увеличению вследствие низкой эффективности капиталловложений в компанию.

Обращения. Затраты на поставку товара от производителя к потребителю.

Что относится к постоянным затратам: условность расходов и их взаимосвязь

Кроме непосредственных издержек, к переменным могут относиться финансовые затраты на приобретение инструментов, необходимых материалов и сырья.