Главная - КАСКО - Автоматизированная система аиуп дпс

Автоматизированная система аиуп дпс


Eдиная государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (АИУП ДПС)


В настоящее время завершается подготовка к открытию Центра мониторинга специального назначения в сфере безопасности дорожного движения МВД России. В рамках празднования 75-летия Госавтоинспекции был проведен показ предварительного аппаратно-программного наполнения Центра мониторинга, включая АИУП ДПС. Решение было представлено заместителю министра внутренних дел Кирьянову В.Н., начальнику ГУ ОБДД МВД России Нилову В.И.

и начальникам Управлений ГИБДД по всем субъектам Российской Федерации. Для демонстрации система была интегрирована с геоинформационной системой (разработчик ООО «Дата+»), на которой в режиме реального времени отображается состояние дорожно-транспортной аварийности в разрезе субъектов Российской Федерации, а также статистика аварийности за текущие сутки.
Специализированные программные модули системы Главная управляющая программа (ГУП) Единая система классификации и кодирования (ЕСКК)

Набережные Челны, ул.

Мелиораторная, д.23/2. Штат сотрудников филиала утвержден приказом МВД России от 15 февраля 2016 г.

№70 и составляет 73 человека, из них 41 сотрудников среднего и старшего начальствующего состава, 2 сотрудника младшего начальствующего состава и 30 вольнонаёмных работников. Единовременная наполняемость переменным составом 200 человек.

В филиале реализуются образовательные программы профессионального обучения, а так же повышения квалификации сотрудников ГИБДД территориальных органов МВД России. Ежегодно филиал способен обучать до 600 слушателей.

Учебный процесс организован на 3х кафедрах, а именно: 1) Кафедра специальных дисциплин, которая проводит обучение по профилирующим учебным разделам службы Госавтоинспекции:

Eдиная государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (АИУП ДПС)

В настоящее время завершается подготовка к открытию Центра мониторинга специального назначения в сфере безопасности дорожного движения МВД России.

В соответствие с распоряжением МВД России от 22.12.2016 № 1/13726 и № 1/13727 в 2023 году планируется обучение сотрудников Госавтоинспекции по программе дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) и программам профессионального обучения.

В рамках празднования 75-летия Госавтоинспекции был проведен показ предварительного аппаратно-программного наполнения Центра мониторинга, включая АИУП ДПС. Решение было представлено заместителю министра внутренних дел Кирьянову В.Н., начальнику ГУ ОБДД МВД России Нилову В.И. и начальникам Управлений ГИБДД по всем субъектам Российской Федерации.
Для демонстрации система была интегрирована с геоинформационной системой (разработчик ООО «Дата+»), на которой в режиме реального времени отображается состояние дорожно-транспортной аварийности в разрезе субъектов Российской Федерации, а также статистика аварийности за текущие сутки.

Специализированные программные модули системы Главная управляющая программа (ГУП) Единая система классификации и кодирования (ЕСКК)

Решения

Для хранения информации используется база данных Oracle, которая является одной из наиболее производительных среди промышленных СУБД. В целях развития системы в регионах, разработан типовой технический проект Комплексной региональной автоматизированной управляющей системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций («АИУС РСЧС-Р»), предназначенной для внедрения на межрегиональном и региональном уровнях управления РСЧС.

Преимущества разработанного решения: Комплексная интеграция с АИУС РСЧС (информационная, функциональная, технологическая и пр.); Применение передовых подходов и технологий при создании автоматизированной системы; Возможность подключения автоматизированной системы Единой дежурной диспетчерской службы и абонентских пультов, которая позволяет создавать системы автоматизированного мониторинга техногенной среды региона; Обработка поступающей

Видим патрульный автомобиль и двух инспекторов ДПС.

Подходим. Оказывается, мы стали свидетелями «оформления» нерадивого пешехода-нарушителя — студента одного из ростовских ВУЗов. С позволения стражей порядка, мне удалось побеседовать с молодым человеком и задать один очень важный вопрос: «Зачем ты нарушаешь Правила, рискуя своей жизнью, если в ста метрах находится светофор?» Ответ прост, но не слишком логичен: «Опаздываю на пару в университет.
Да и какая разница, где переходить: водители же меня видят».

Интересно, сколько времени выиграл студент, если минут пять простоял на разделительной полосе, ожидая, пока его, наконец, пропустят? Просим инспектора ДПС лейтенанта Константина Карпуна прокомментировать данные рассуждения: «В основном, водители никогда не пропускают пешеходов, переходящих в неположенном месте.

А некоторые не очень внимательные – вообще их не замечают.

Центр профессиональной подготовки согласовано

Педагогические и психологические приемы профилактического воздействия на детей с учетом возрастных особенностей 2 2 15.8.7 Организация взаимодействия с образовательными учреждениями 6 2 4 15.8.8 Правовые основы организации взаимодействия со средствами массовой информации 2 2 15.8.9 Подготовка информационных документов, видео, фото и других материалов для средств массовой информации 2 2 15.8.10 Подготовка и проведение конференций, брифингов, пресс-конференций, круглых столов, научных форумов, конкурсов 2 2 Всего 24 14 10 32 .Автошкола «Центр подготовки водителей «Автосигнал» по программе профессиональной подготовки водителей тс категории «В»«история» согласно государственным требованиям к минимуму содержания и уровню профессиональной подготовки выпускника для получения.Прием лиц на обучение по программе профессиональной подготовки

Автоматизированная информационно-управляющая система подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, интегрированной с Единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Решаемые задачи АИУП ДПС

  1. оперативный сбор, надежное и своевременное представление информации, обеспечение ее актуальности и необходимой конфиденциальности;
  2. выявление недостатков в функционировании системы, совершенствование ее комплексов средств автоматизации, пополнение баз данных и баз знаний.
  3. надежное и своевременное информационное взаимодействие как между компонентами АИУП ДПС, так и с АИУС РСЧС, а также с автоматизированными системами взаимодействующих экстренных служб;

Оборудование.

Порой такая невнимательность со стороны водителя и безрассудное поведение пешехода приводят к трагическим последствиям».

Комплект 1, поставляемый в подразделения ДПС Госавтоинспекции по субъектам Российской Федерации, в соответствии с Приложением № 1 — 5 шт.

Основной сервер — 1 шт. LCD монитор — 1 шт.

Источник бесперебойного питания — 1 шт. Монтажный шкаф 19” — 1 шт. Маршрутизатор — 1 шт.

GPRS модем в комплекте с внешней антенной — 1 шт. Комплект 2, поставляемый в подразделения ДПС Госавтоинспекции по субъектам Российской Федерации, в соответствии с Приложением № 1 — 20 шт.

Методика применения норм административного законодательства и организации ведения делопроизводства по делам об административных правонарушениях в сфере обеспечения безопасности дорожного движения Методическое пособие

Нередко они складываются в силу определенных традиций, на основе взаимопомощи и взаимной заинтересованности, сотрудничества.Взаимодействие Госавтоинспекции и Федеральной службы судебных приставов России (ФССП России) зачастую возникает при исполнении постановлений структурных подразделений ГИБДД МВД России о назначении административных наказаний (как правило, в виде административного штрафа).Основными нормативными правовыми актами, регламентирующими взаимоотношения Госавтоинспекции с ФССП России, возникающие при исполнении постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения являются Конституция Российской Федерации, Федеральный Закон Российской Федерации от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральный закон от 21 июля 1997 года № 118-ФЗ «О судебных приставах»

Eдиная государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (АИУП ДПС)

В настоящее время завершается подготовка к открытию Центра мониторинга специального назначения в сфере безопасности дорожного движения МВД России.

В рамках празднования 75-летия Госавтоинспекции был проведен показ предварительного аппаратно-программного наполнения Центра мониторинга, включая АИУП ДПС. Решение было представлено заместителю министра внутренних дел Кирьянову В.Н., начальнику ГУ ОБДД МВД России Нилову В.И. и начальникам Управлений ГИБДД по всем субъектам Российской Федерации.