Главная - НДС - Акт передачи объекта под строительство образец по снип

Акт передачи объекта под строительство образец по снип


Акт передачи объекта под строительство образец по снип

Как составить акт приема-передачи площадки для производства работ?


Обязанность передать площадку по закону возлагается на заказчика. С момента подписания акта ответственность за площадку, за ее охрану и все действия, производимые на этой площадке, переходит в руки подрядчика. Он обязан отвечать за сохранность участка и всего того, что на ней находится, соблюдать экологические и другие нормы. Процедуру передачи проводит специально созданная комиссия, для этого издает .

В нее включаются работники обеих организаций и независимые эксперты.

Акт составляется представителем заказчика, который имеет доступ к документам на эту площадку, знает основную информацию о ней, о том, как составить акт передачи.

Акт о передаче земельного участка под строительство (приложение к договору подряда на строительство объекта)

Датой передачи земельного участка является дата подписания Подрядчиком настоящего Акта о передаче земельного участка под строительство.

Обычно это один из , , руководитель подразделения, ответственного за данную площадку. Комиссия изучает всю сопутствующую документацию, соответствие площадки условиям договора и ее состояние на момент передачи.
5. Земельный участок передается на период выполнения строительных работ до даты подписания последней из Сторон акта по унифицированной форме КС-2, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100. 6. Подрядчик обязуется возвратить Заказчику земельный участок не позднее _______________ с момента подписания Подрядчиком акта по форме КС-2.
7. О возврате земельного участка Подрядчик и Заказчик делают соответствующие надписи на настоящем Акте.

8. Дата возврата Подрядчиком земельного участка: «___»_________ ___ г.

9. Дата получения Заказчиком земельного участка: «___»_________ ___ г. 10. Состояние земельного участка на дату возврата: ________________________________________________________________ ________________________________________________________________ _______________________________________________________________. 11.

Акт передачи строительной площадки подрядчику

Для передачи строительной площадки следует назначить специальную комиссию.

Обычно назначение происходит путем издания приказа со стороны директора компании-заказчика. Членами комиссии могут быть как работники организаций, участвующих в договоре, так и сторонние эксперты.

В её задачу входит проверка передаваемого участка на предмет соответствия условиям договора, сопроводительным документам, а также оценка его фактического состояния. Строительная площадка должна отвечать санитарным правилам, правилам безопасности и экологическим нормам. Обычно задача по написанию акта лежит на работнике организации, которая является заказчиком по договору подряда.

Это может быть юрисконсульт, заместитель директора, руководитель структурного подразделения, ответственный за ту или иную строительную площадку и т.д. Главное условие, чтобы этот человек знал основные сведения о площадке, получил доступ к правоустанавливающей документации и имел представление о том, как правильно формировать акты передачи.

Рекомендуем прочесть:  Учет строительных материалов

СНиП 12-01-2004 Организация строительства

3 ВЗАМЕН *ВНЕСЕНА опечатка, опубликованная в Информационном Бюллетене о нормативной, методической и типовой проектной документации N 12, 2004 г.Опечатка внесена изготовителем базы данных Настоящие строительные нормы и правила имеют рекомендательный характер и устанавливают для добровольного применения общие правила ведения строительства, сложившиеся в практике и обусловленные действующим законодательством.В ряде пунктов настоящих строительных норм и правил приведены цитаты из федеральных законов, ссылки на федеральные законы и другие нормативные правовые акты, которыми подтверждается правомочность рекомендуемых правил и процедур.Нормативные положения данного документа приобретают статус обязательных, если в договоре строительного подряда, заключаемого участниками строительства в соответствии с , имеется ссылка на применение настоящих строительных норм и правил при строительстве конкретного

Акт о передаче земельного участка под строительство (приложение к договору подряда на строительство объекта)

5.

Земельный участок передается на период выполнения строительных работ до даты подписания последней из Сторон акта по унифицированной форме КС-2, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100. 6. Подрядчик обязуется возвратить Заказчику земельный участок не позднее _______________ с момента подписания Подрядчиком акта по форме КС-2.

7. О возврате земельного участка Подрядчик и Заказчик делают соответствующие надписи на настоящем Акте.

8. Дата возврата Подрядчиком земельного участка: «___»_________ ___ г. 9. Дата получения Заказчиком земельного участка: «___»_________ ___ г. 10. Состояние земельного участка на дату возврата: ________________________________________________________________ ________________________________________________________________ _______________________________________________________________.
11. Претензии Сторон (при необходимости): 11.1.

Акт передачи площадки под строительство образец снип

18.

Как правило, момент подписания такого акта приема-передачи является точкой отсчета времени строительства, поэтому отложение подписания акта влечет просрочку времени для выполнения работ, а также может быть основанием для одностороннего отказа от договора подрядчиком.

Реквизиты акта предоставления строительной площадки должны содержаться в основном договоре.

Поэтому важно актам присваивать свои номера, для их идентификации.

Договор подряда классифицирует такое условие, как верно оформленная документация на участок у заказчика, так как только наличие прав на данный участок является основанием для получения разрешения на строительство.

А по итогу всех мероприятий — оформления права собственности на объект, а так же и на ввод его в эксплуатацию. Может быть так, что участок принадлежит не заказчику, а самому подрядчику.

Исполнительная документация

документации, пример , 15 Акт о результатах проверки изделий ИКП, пример , 16 Акт о результатах проверки изделий, сплошной визуальный осмотр, пример , 17 Акт входного контроля качества, пример , 18 Акт о фактическом качестве и балластирующей способности продукции, пример , 19 Акт на предварительное испытание трубопровода, пример , 20 Акт пневматического испытания трубопровода на прочность, пример , 21 Акт пневматического испытания газопровода, пример , 22 Акт на очистку полости и калибровку газопровода, пример , 23 Акт предварительного испытания кранового узла газопровода, пример , 24 Акт ВИК сварных швов, пример , 25 Акт о результатах входного контроля МТР — Бобышка, пример 1 Акт о проведении гидравлического испытания напорного трубопровода на прочность и герметичность, бланк , 2 Акт о проведении промывки и дезинфекции трубопроводов ХГСВ, бланк , 3 Акт о проведении промывки трубопроводов, пример ,

Оформление акта приема-передачи строительной площадки подрядчику

Документ составляется должностным лицом, обладающим соответствующими полномочиями, и представляется сторонам на подпись.

В таком случае договор будет уже не подряда, а купли-продажи. Действующий Акт приема-передачи строительной площадки № (номер акта) от («(число)» (месяц) 20(год) г.

Подготовка передачи стройплощадки подразумевает создание комиссии. Ее назначение – проверка и удостоверение пригодности выделенной территории к застройке в соответствии с договором подряда.

Комиссия проверяет отсутствие санитарных нарушений, соблюдение предписаний по экологической безопасности и охране окружающей среды, оформление документации о соблюдении правил застройки указанных земель. Формируется комиссия из представителей обеих сторон, допускается привлечение независимых экспертов. Акт приема-передачи строительной площадки подрядчику оформляется в письменном виде, по одному экземпляру для каждой из сторон.

Допускается составить документ полностью в рукописном варианте, или распечатать готовую форму. В акте приема-передачи строительной площадки подрядчику обязательно должна отображаться следующая информация:

Акт приема-передачи строительной площадки образец бланк

Реквизиты акта предоставления строительной площадки должны содержаться в основном договоре.

Поэтому важно актам присваивать свои номера, для их идентификации.

Договор подряда классифицирует такое условие, как верно оформленная документация на участок у заказчика, так как только наличие прав на данный участок является основанием для получения разрешения на строительство.

А по итогу всех мероприятий — оформления права собственности на объект, а так же и на ввод его в эксплуатацию. Может быть так, что участок принадлежит не заказчику, а самому подрядчику.