Главная - Жилищное право - Акт об исполнении обязательств качество

Акт об исполнении обязательств качество


Акт об исполнении обязательств по договору


.г. Москва . . .Об исполнении обязательств по .договору . . .Участник вновь образованного ООО .

.в лице Генерального директора . .именуемого в дальнейшем Заказчик, с одной стороны, и фирма .

.в лице Генерального директора .

.действующая на основании свидетельства о государственной регистрации № . .серия , выданного Московской регистрационной палатой .

.(вариант: № , выданного Единым государственным реестром . .юридических лиц) . .именуемая в дальнейшем Исполнитель, — с другой стороны, составили настоящий Акт о нижеследующем: .

.1. В соответствии с заключенным договором фирма .

.именуемая Исполнитель, оказала ООО . .именуемому Заказчик, следующие услуги: . д.)

Образец акта об исполнении контракта

Такая практика применяется при разрешении споров в судебном порядке.

.- разработка учредительных документов ООО . .- оказание услуг по государственной регистрации и постановке на налоговый и иные виды учета ООО; . Фактически этот документ, скрепленный подписью и печатью, в письменной форме отражает принятие исполненных обязательств (работ, услуг и т.
Однако очевидно, что такое доказательство весьма проблематично. Поэтому в подавляющем большинстве случаев правильное составление документов с учетом всех законодательных и других нюансов может избавить от дальнейших разногласий. Примем за условие, что основной целью сторон при заключении договора является надлежащее исполнение обязательств, влекущее за собой внесению положительных данных в акт об исполнении обязательств.

Если приглашено третье лицо, о результатах проверки составляется акт. Возможны также сопроводительные документы, например, при перевозке материальных ценностей.

Во всех случаях отсутствие подписи в акте о результатах проверки может стать причиной проблем при доказательстве исполнения (неисполнения, ненадлежащего исполнения) обязательств. Это особенно важно, если договор составлен неграмотно или не составлен в письменной форме.

Оформление исполнения договора

Если договор предусматривает или позволяет определить период времени, в течение которого обязательство подлежит исполнению, то обязательство должно быть исполнено в любой момент данного периода. По общему правилу сторона не может исполнить обязательство досрочно.

Однако досрочное исполнение обязательств допускается, если такое право предусмотрено для сторон договором, когда есть согласие другой стороны, либо оно вытекает из сущности обязательства, обычаев делового оборота. В противном случае другая сторона может отказаться от принятия к исполнению обязательства или принять к исполнению и взыскать с другой стороны убытки, которые были вызваны несвоевременным исполнением.

Очень часто в договоре стороны не устанавливают сроков исполнения обязательств или формулируют это важнейшее условие так нечетко, что определить его просто невозможно. В этом случае обязанность стороны должна быть исполнена в разумный срок.

Акт об исполнении обязательств

То есть,фактически это тот документ, в котором в письменной форме отражено само принятие исполнения после проверок на качество, сроки и способы выполнения. Кстати, от имени юридического лица, как договор, так и акт об исполнении обязательств может быть подписан лишь его руководителем или законным представителем с отметкой о должности. Порядок принятия Стоит отметить, что акт об исполнении обязательств подлежит подписи принимающей стороной в любом случае, также обязательно внесение в письменной форме в документ собственного объективного мнения о качестве исполнения (надлежащее или нет) по результатам проверки.

Порядок проверки исполнения Проверка соответствия исполнения прописанным в договоре требованиям чаще проводится сторонами по договору или обычаям делового оборота, однако возможно привлечение третьих лиц, например, юриста или независимого эксперта. При этом экспертом (службой) составляется акт о результатах проверки.

advocatus54.ru


Москва Об исполнении обязательств по договору Участник вновь образованного ООО в лице Генерального директора именуемого в дальнейшем Заказчик, с одной стороны, и фирма в лице Генерального директора действующая на основании свидетельства о государственной регистрации № серия , выданного Московской регистрационной палатой (вариант: № , выданного Единым государственным реестром юридических лиц) именуемая в дальнейшем Исполнитель, — с другой стороны, составили настоящий Акт о нижеследующем: 1.

К работам (услугам) производственного характера относятся выполнение отдельных операций по производству (изготовлению) продукции, выполнению работ, оказанию услуг, обработке сырья (материалов), контроль за соблюдением установленных технологических процессов, техническое обслуживание основных средств и другие подобные работы.

К работам (услугам) производственного характера также относятся транспортные услуги сторонних организаций (включая индивидуальных предпринимателей) и (или) структурных подразделений самого налогоплательщика по перевозкам грузов внутри организации, в частности перемещение сырья (материалов), инструментов, деталей, заготовок, других видов грузов с базисного (центрального) склада в цеха (отделения) и доставка готовой продукции в соответствии с условиями договоров (контрактов).

Важно Арендным расходам компании ничего не угрожает и без ежемесячного оформления услуг.

Акт об исполнении государственного контракта образец

Подпись: ______________________________ М.П.

Исполнитель: «___________________» Адрес: ______________________________________________________, ИНН: _______________, р/с: ______________, к/с: _________________, БИК: _____________________. Подпись: ______________________________ М.П. НДС _____% __________ рублей ____ коп.

(___________________ рублей ___________ коп.). Если менялась, то указать: в соответствии с Дополнением от __________ N ________ к Государственному контракту. Либо указывать: НДС не облагается в соответствии с ___________ (указать _________________________________ основание) Получен аванс по Государственному контракту в размере ____________ рублей ____ коп.

(____________________ рублей _____________ коп.), в т.ч.

Внимание НДС _____% ____________ рублей ____ коп.

(__________________ рублей ____________ коп.).

Акт об исполнении обязательств по договору на оказание услуг по государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью

2.

Или получен аванс по _____ этапу Государственного контракта в размере ____________ рублей ____ коп.
Заказчик не имеет претензий к качеству оказанных услуг.

3. Заказчик полностью выполнил свои обязательства по оплате услуг Исполнителя в размере _____ (______________________) рублей. Заказчик Общество с ограниченной ответственностью «______________________» Адрес: __________________________________________________________ _____________________________________________, ИНН: _________________, р/с: __________________, к/с: ___________________, БИК: _____________.

Подпись: ______________________________ М.П. Исполнитель Фирма «___________________» Адрес: __________________________________________________________ _____________________________________________, ИНН: _________________, р/с: __________________, к/с: ___________________, БИК: _____________.

Подпись: ______________________________ М.П.

Типовой акт об исполнении обязательств по договору

Если приглашено третье лицо, о результатах проверки составляется акт. Возможны также сопроводительные документы, например, при перевозке материальных ценностей.

Во всех случаях отсутствие подписи в акте о результатах проверки может стать причиной проблем при доказательстве исполнения (неисполнения, ненадлежащего исполнения) обязательств.

Это особенно важно, если договор составлен неграмотно или не составлен в письменной форме.

Во избежание дальнейших недоразумений, во всех случаях должен быть соблюден порядок составления документов.

Особое внимание следует уделить составлению договора.

Лучше привлечь к составлению этого документа юриста, но ответственность за составление и подписание документов лежит на подписывающих сторонах.

Акт об исполнении обязательств по договору выполнения работ

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН2.1.

Прежде всего, необходимо строго придерживаться норм законодательства, которые регулируют содержание и прямо влияют на содержание акта. Чтобы избавиться от сомнений, обратитесь к Гражданскому кодексу (глава 22).

Обязанности Подрядчика:2.1.1. Подрядчикобязуетсявыполнитьвсеработыпо надлежащего качества, в объеме и в сроки,(указать характер работ)предусмотренные настоящим договором и приложениями к нему, и сдатьработу Заказчику в установленный срок.2.1.2.

Подрядчик обязан обеспечить производство и качество всех работ в соответствии с требованиями действующих ГОСТов и технических условий. 2.1.3. Подрядчик обязан обеспечить выполнение работ из своих материалов, своими силами и средствами.

Акт является действительным и в случае его подписания только одной стороной (подрядчиком) с непременным указанием в документе об отказе в его подписании другой стороной и подписями свидетелей.