Главная - Жилищное право - Акт о выявлении материального ущерба образец

Акт о выявлении материального ущерба образец


Образец акта о повреждении имущества


Сумму к возмещению не всегда удается обосновать без участия профессионального оценщика, поэтому, возможно, в дополнение к акту о повреждении будет составлен и акт об оценке таких повреждений, оформленный экспертом. Также может вызвать затруднение и определение причины возникновения повреждений (например, причина и точное место возникновения возгорания и т.

п.) — в этом случае опять же потребуется экспертное заключение. можно скачать по ссылке: . Основные требования к порядку составления акта о повреждении имущества потребителя коммунальных услуг в связи с ненадлежащим качеством их предоставления на федеральном уровне регламентированы гл.

XVI постановления Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг…» от 06.05.2011 № 354.

Указывается, что такой акт (п. 152): составляется исполнителем (т. е. компанией, предоставляющей соответствующие

Составляем акт о причинении ущерба имуществу организации: образец 2023

1.5 Методических указаний, утв.

приказом Минфина России от 13.06.1995 № 49, п.

27 Положения, утв. приказом Минфина РФ от 29.07.1998 № 34н). Таким образом, удастся оценить сумму ущерба, нанесенного компании. Затем, можно составить акт о причинении ущерба имуществу организации (скачать образец бесплатно можно в конце статьи).Инвентаризация – это сопоставление фактического наличия, состояния и оценки имущества и обязательств организации с данными бухгалтерского учета (п.

1.4 Методических указаний, утв.

приказом Минфина России от 13.06.1995 № 49).В некоторых случаях инвентаризация должна проводиться в обязательном порядке. Например, к ним относятся (п.

27 Положения по ведению бухгалтерского учета и отчетности, утв. приказом Минфина России от 29.07.1998 № 34н, письмо Минфина РФ от 25.12.2015 № 07-01-12/76134):составление годовой бухгалтерской отчетности (инвентаризацию основных средств можно проводить раз в три года)

Акт о возмещении ущерба образец бланк

При этом соблюдается принцип добровольности, то есть, стороны должны выразить обоюдное согласие на составление договора.Унифицированного образца соглашения нет, поэтому стороны составляют этот документ без специального бланка.

Разрешено оформлять такой гражданско-правовой договор в свободной письменной форме, если его условия не противоречат законодательству. Главное, чтобы в нем была указана основная информация об участниках, а также их права и обязанности:

  1. сумма компенсации;
  2. описание события, которое повлекло за собой причинение вреда имуществу;
  3. сроки выплат (если оплата будет осуществляться поэтапно);
  4. дополнительные условия;
  5. подписи, дата.
  6. Ф. И. О., адрес и контактные телефоны сторон;

Образец документа можно скачать в интернете или взять у нотариуса. Но даже без примера составить соглашение очень легко.

Помимо этого документа, можно оформить расписку об отсутствии претензий.

Акт о причинении ущерба имуществу организации – образец

Основанием для возмещения вреда является материальная ответственность работника, а порядок ее возложения и возмещения ущерба регламентирован гл.

39 ТК. Нанесение вреда организации из хулиганских побуждений или по неосторожности (например, бой стекла детьми при игре в мяч). Нанесение вреда имуществу, переданному в аренду, на хранение, в лизинг и по другим гражданско-правовым договорам, предполагающим возможность контрагентов владеть и пользоваться имуществом.
В качестве образца при составлении акта можно воспользоваться специальными утвержденными формами, в частности актом по форме ТОРГ-15 о порче, бое, ломе в отношении ТМЦ, утвержденным в постановлении Госкомстата РФ от 25.12.1998 № 132.

Обратите внимание, что в соответствии с письмом департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 16.09.2016 № 03-01-15/54413 указанная унифицированная форма не

Документальное оформление порчи имущества: образец акта

В качестве правовой базы для компенсирования вреда выступает договор о материальной ответственности. Порядки возвратов отражены в рамках действующего законодательства (трудового или гражданского). В случае нанесения вреда материальным ценностям фирмы вследствие хулиганских побуждений или личной неосторожности (например, бой стеклянных предметов сторонним лицом).

Причинение урона имуществу, которое было передано на временное хранение, сдано в арендное пользование, лизинг и на базе иных гражданско-правовых соглашений. В остальных ситуациях составление документа необязательно.

По крайней мере, окончательное решение принимается владельцем имущества.

Акт, связанный с нанесением порчи имуществу, – документ, который фиксирует несколько ключевых моментов: сам факт причинения вреда; список конкретных явлений, произошедших с ценностями; указание личности виновного в этих деяниях лица или его примет;

Образец акта о повреждении имущества или его гибели

Именно этот документ впоследствии является основанием для следующих действий:

  1. применения мер дисциплинарного взыскания к виновному сотруднику;
  2. списания испорченного имущества с балансового учета.
  3. взыскания компенсации за ущерб в добровольном порядке или через суд;

Кем составляется акт о повреждении имущества, зависит от того, в какой ситуации и по поводу чего оформляется документ.

Если повреждение собственности необходимо зафиксировать на рабочем месте, то акт составляется сотрудником, в чьи должностные обязанности включена данная функция. Форма такого акта, как правило, утверждается внутренней документацией предприятия. Если составляется акт о порче имущества в результате залива жилого помещения, то акт составляется управляющей компанией или непосредственно пострадавшими жильцами в присутствии сотрудников УК и виновной стороны.

Рекомендуем прочесть:  Капитанская дочка 13 14 главы анализ

Форма может быть свободной либо предложенной специалистами управляющей компании.

Акт о выявлении материального ущерба (Образец заполнения)

Такое объяснение Кравцов В.М.

представить отказался, о чем был составлен соответствующий акт. Кравцов В.М. является материально ответственным работником, с ним был заключен договор о полной материальной ответственности. По результатам оценки утраченного имущества по состоянию на 02.12.2012 стоимость причиненного ущерба составила 2000000 (два миллиона) бел.руб.

На основании установленных фактов выявлено, что Кравцовым В.М. причинен материальный ущерб в сумме 2000000 (два миллиона) бел.руб.

Приложение: 1. Копия акта внутреннего расследования от 02.01.2012 N 1 на 2 л. в 1 экз. 2. Копия графика сменности от 29.11.2011 N 1 на 1 л.

в 1 экз. 3. Копия рабочей инструкции Кравцова В.М. от 14.03.2011 на 5 л. в 1 экз.

в 1 экз. 6.

Акт о нанесении материального ущерба: образец составления

Они в дальнейшем могут использоваться в качестве подтверждения, если разрешение ситуации потребует судебного вмешательства.Стоит отметить, что объем возмещений не всегда получается доказать без вмешательства профессиональных оценщиков.

4. Копия требования представить письменное объяснение от 02.01.2012 N 1 на 1 л. в 1 экз. 5. Копия акта об отказе представить письменное объяснение от 02.01.2012 N 2 на 1 л.
Рекомендуется к акту о нанесении ущерба составить и акт об оценке полученных повреждений, выданный экспертом.Также часто трудно определить причину полученных повреждений (к примеру, пожар, его причина и точное место, с которого он начался и др.) – в такой ситуации понадобится привлечение профессиональных экспертов для получения заключения.Все законодательные требования к форме составления акта о повреждении собственности гражданина в связи с недостаточным качеством предоставления услуг коммунального плана регламентированы на федеральном уровне постановлением Правительства страны.Правила составления акта:Пишется исполнителем (значит компанией, которая отвечает за предоставления определенных коммунальных услуг).

Акт о нанесении материального ущерба посетителем образец

Ущерб может быть получен в результате нанесения материального или морального вреда.

Навигация по статье

  1. 1 Образец акта о причинении материального ущерба
  2. 2 Акт о получении ущерба из-за ненадлежащего качества предоставления коммунальных услуг
  3. 3 Акт о нанесении материального ущерба организации

Образец акта о причинении материального ущерба Акт о нанесении материального ущерба бланк не имеет унифицированного вида, который был бы предусмотрен на законодательном уровне.