Главная - Пенсионное страхование - Акт на аварийность балконов

Акт на аварийность балконов


Акт на аварийность балконов

Аварийный балкон


Вы можете обратиться в суд с требованием расторжения договора купли продажи ссылаясь на требования ст.475 ГК РФ. Если у Вас заранее не оговорено что балкон аварийный Вы сможете расторгнуть договор купли продажи и взыскать убытки связанные с оформлением данного договора и экспертизы. Удачи Вам. Да вы можете расторгнуть договор, что бы сказать как действовать нужно читать его условия.

Здравствуйте, Юрий! В Вашем случае нужно видеть, как сформулирован, акт приема-передачи квартиры, как определены недостатки. Если по поводу балкона недостатки не установлены, то сможете воспользоваться п.

2 ст. 475 ГК РФ: В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

Строительная Экспертиза балкона

— Смежные створки оконных блоков имеют величину провисания друг относительно друга до 10мм, что является нарушением ГОСТ 30674-99 «Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей. Технические условия»: 5.2.6 Провисание открывающихся элементов (створок, полотен, форточек) в собранном изделии не должно превышать 1,5 мм на 1 м ширины. 7.2.3 Провес в сопряжении смежных деталей определяют щупом как расстояние от ребра металлической линейки по ГОСТ 427, приложенной к верхней сопрягаемой поверхности, до нижней поверхности.

2. В ходе визуального обследования балкона квартиры могут быть выявлены следы потеков воды на потолке. Для определения причин протечек производится вскрытие участка потолка, прилегающего к конструкции остекления балкона. При детальном изучении конструкции узла монтажа верхнего отлива может быть установлено, что она не соответствует типовой схеме узла, при которой исключается попадание

Аварийное состояние балкона: куда обращаться и что делать

Балкон в аварийном состоянии Коммунальщики должны следить за состоянием общего имущества и содержать его в исправном состоянии, проводя текущий ремонт согласно нормативным актам.

Квартиросъемщик же в свою очередь обязан своевременно вносить квартплату, часть которой жилищная контора использует на ремонт, в том числе и аварийных балконных плит. Все остальное, что находится на балконе, обязаны ремонтировать владельцы квартиры. Если вы обнаружили на балконе признаки разрушения, следует сразу же уведомить об этом управление жилищной конторы вашего района в письменном виде.
Заявление должно быть заверено представителем коммунальной службы и завизировано в соответствующем журнале регистраций. Не лишним будет сделать его копию.

Для подтверждения жалобы можно сделать несколько снимков, на которых хорошо

Балкон в аварийном состоянии: как добиться ремонта?

Для того чтобы отстоять свои имущественные интересы в вопросах устранения опасностей, скрытых в разрушенной балконной основе или поврежденных ограждениях, обратимся к законодательству. Ссылка на правовой акт будет наиболее весомым аргументом в споре с жилищной организацией.

Определим границы ответственности сторон. Балкон – помещение спорное, поскольку сочетает в себе как элементы , так и собственность владельца квартиры.

Границы собственности установлены Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства № 491 от 13 августа 2006.

В соответствии с пунктом 2 названного акта, балконные плиты, а также конструкции, относящиеся не к одному помещению, являются общим имуществом. Практически это означает, что за восстановление балконной подложки и несущих стен, ограждений балконов, несет ответственность управляющая организация. А вот крыша или козырек, двери, рамы, перила должны находиться на контроле у владельца жилого помещения.

Балкон в аварийном состоянии: кто должен ремонтировать?

Это быстро и бесплатно!

Или позвоните нам по телефонам: +7 (499) 703-47-59 Москва, Московская область +7 (812) 309-16-93 Санкт-Петербург, Ленинградская область 8 (800) 511-69-42 Федеральный номер (звонок бесплатный для всех регионов России)! Случай с балконом является весьма неоднозначным, и каждый пытается трактовать его по-своему. Это обуславливается тем, что сама плита является общим имуществом, а парапет, крыша и прочие конструкции являются собственностью только хозяина квартиры.

Как видно, ситуация достаточно спорная. В Жилищном кодексе РФ указано, что балконные плиты относятся к собственности общего имущества.

А Постановление Правительства №491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества

Решение № 2-5562/2015 2-858/2016 от 10 марта 2016 г. по делу № 2-5562/2015

39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.Согласно ст. собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.

Рекомендуем прочесть:  Дивиденды по акциям ростелекома 2023

Уплата дополнительных взносов, предназначенных для финансирования расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, осуществляется собственниками

Экспертиза дефектов балконной плиты

Классификатор основных видов дефектов в строительстве и промышленности строительных материалов Критический дефект (при выполнении СМР) — дефект, при наличии которого здание, сооружение, его часть или конструктивный элемент функционально непригодны, дальнейшее ведение работ по условиям прочности и устойчивости небезопасно, либо может повлечь снижение указанных характеристик в процессе эксплуатации.

Критический дефект подлежит безусловному устранению до начала последующих работ или с приостановкой работ. Значительный дефект — дефект, при наличии которого существенно ухудшаются эксплуатационные характеристики строительной продукции и ее долговечность. Значительный дефект подлежит устранению до скрытия его последующими работами.
При этом дефектом является каждое единичное отступление от проектных решений или неисполнение требований норм.

Экспертом было произведено визуальное и визуально-инструментальное

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ БАЛКОНОВ и КОЗЫРЬКОВ

Визуально определить сложно, так как некоторые балконы выглядят хуже, но по результатам обследования выясняется, что они подлежат лишь косметическому ремонту, а есть балконы со скрытыми дефектами, требующие аварийно-восстановительного ремонта. Установить факт аварийного состояния можно лишь при попадании на балкон и детальном обследовании плиты, узлов крепления, металлических или бетонных ограждений. На состояние балкона оказывает также наличие остекления, особенно из тяжёлых металлопластиковых конструкций, отсутствие гидроизоляции, возраст здания, условия эксплуатации.

На фото: На некоторых плитах наблюдается отслоение бетона по краю плиты и выглядят они угрожающе, но не являются аварийными.

Акт осмотра балкон плиты

При этом уменьшается рабочая высота сечения плиты.

Некоторые плиты имеют совершенно работоспособный внешний вид, но из-за затекания воды в узлы сопряжения балконной плиты со стеной был разрушен защитный слой арматуры и коррозия металла достигла угрожающих обрушением пределов.

    — при аварийном состоянии балконов или козырьков. — при угрозе обрушения балконов или козырьков. — при разрушении или появлении трещин в элементах конструкций балконов или козырьков. — при планировании ремонта балконов или козырьков. — при изменении функционального назначения балкона или перепланировке. — в случаях, когда собственник не уверен в прочности балкона. — в случаях, когда служба эксплуатации хочет убедиться в надёжности конструкций балкона.

постановка цели обследования: оценить состояние, составить техническое заключение, составить акт о запрете использования балконом, включить в программу капитального ремонта, обосновать необходимость текущего ремонта балконов.