Главная - Авторское право - Акт инвентаризации кхо

Акт инвентаризации кхо


Акт инвентаризации кхо

О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22 апреля 1997 года N 460 (с изменениями на 13 марта 2008 года)


ГУМТиВС МВД России (Коржову В.М.): 2.1. В месячный срок совместно с ГУООП и 8ГУ МВД России организовать проведение инвентаризации отдельных типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему*, передаваемых на баланс МВД России Центральным банком Российской Федерации (в том числе Российским объединением инкассации), Сберегательным банком Российской Федерации, Главным центром специальной связи Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации**.

_______________ * Далее — «боевое оружие». ** Далее — «организации». 2.2. До 30 октября 1997 года обеспечить в порядке, установленном Приказом МВД России от 12 июля 1995 года N 269, прием на баланс МВД России боевого оружия, передаваемого организациями, на основании актов приемки (приложение 3) и актов технического состояния (приложение 4), а при необходимости его ремонт либо уничтожение в случаях непригодности к дальнейшей эксплуатации.

IV. Порядок проведения инвентаризации боевого оружия

19. Частичные и выборочные инвентаризации боевого оружия проводятся по мере необходимости.

20. Для проведения инвентаризации боевого оружия создается инвентаризационная комиссия в составе не менее трех человек, возглавляемая руководителем органа внутренних дел или его заместителем. Ее состав, как правило, не должен изменяться до окончания ее работы. 21. Порядок и сроки работы инвентаризационной комиссии объявляются приказом руководителя органа внутренних дел не позднее чем за 10 дней до начала инвентаризации, о чем уведомляется руководитель организации, ее регионального или территориального подразделения.

Акт инвентаризации

Каждому из таких актов соответствует свой собственный, утверждённый бланк установленной формы.

22. В состав комиссий должны назначаться лица, знающие номенклатуру боевого оружия, порядок его пересчета и учета, умеющие определить техническое состояние боевого оружия и способные обеспечить проведение инвентаризации в установленный срок. 23. Перед началом инвентаризации боевого оружия: 23.1.

Бланки инвентаризации – то, без чего не может обойтись ни одна , проводимая по правилам и современным стандартам, причём каждому этапу её проведения соответствует свой бланк со своей собственной утверждённой формой документа.

Мы постарались собрать в одном разделе все формы необходимых документов по учету результатов инвентаризации для предприятий, здесь вы можете найти и скачать все основные и необходимые образцы документов по инвентаризации: акт инвентаризации, инвентаризационную опись, сличительную ведомость, и другие бланки инвентаризации.

Примечание: все представленные в этом разделе бланки и акты инвентаризации утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88 Индекс формы Формат документа

Сличительная ведомость результатов инвентаризации оружия, патронов и специальных средств

  1. (Rich Text Format)

Решение от 7 сентября 2015 г.

по делу № А71-7922/2015

3 ст.

Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) за осуществление частной охранной деятельности в с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).Ответчик требования административного органа не признал по основаниям, изложенным в отзыве на заявление.

В соответствии со ст.ст. — Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее АПК РФ) дело рассмотрено в порядке упрощенного производства.

Из представленных по делу доказательств следует, что ООО «ЧОП «Стикс» имеет лицензию Министерства внутренних дел по Удмуртской Республике на осуществление частной охранной деятельности от 06.03.2013 №180. На основании распоряжения от 26.05.2015 №45/139р в отношении ООО «ЧОП «Стикс» проведена плановая выездная проверка соблюдения лицензионных требований и требований нормативных актов при осуществлении деятельности.По результатам проверки выявлены нарушения требований пп.

Основные этапы инвентаризации оружия


Читателям полезно будет знать, что в это же время устанавливаются порядок предоставления акта проведенной инвентаризации, сроки, в которые процедуру необходимо осуществить.

При малейших сомнениях в своих действиях мои читатели всегда могут задать свои вопросы в комментариях, выбрать интересующую их тему для обсуждения с более опытными коллегами. Например, многих юридических лиц волнует перечень факторов, служащих поводами для проведения данной процедуры.

К ним относятся:

  1. Любые форс-мажорные обстоятельства, ставшие предпосылками для перевозки или переноса хранящегося оружия.
  2. Реорганизация или полная ликвидация частной фирмы в том случае, когда планируется составление разделительного или ликвидационного баланса.
  3. Смена руководства организации или же лиц, являющихся ответственными за хранение оружия и боеприпасов к нему.

Хотелось бы уточнить, что кроме

XIX. Порядок проведения инвентаризации оружия и патронов юридическими лицами

149.

Для проведения инвентаризации в течение одного года в организации создается постоянно действующая инвентаризационная комиссия не менее трех человек.

В инвентаризационную комиссию включаются один из руководителей юридического лица, работники бухгалтерской службы и другие специалисты, изучившие устройство и номенклатуру проверяемого оружия, а также меры безопасности при обращении с ним. Состав инвентаризационной комиссии, как правило, не должен изменяться до окончания срока действия комиссии. В исключительных случаях замена членов комиссии производится на основании приказа руководителя юридического лица.

Порядок проведения инвентаризации оружия и патронов юридическими лицами

ежегодно (по состоянию на 1 января); б) при смене лица, ответственного за сохранность оружия и патронов, либо руководителя юридического лица (на день приема-передачи дел); в) в случае стихийного бедствия, пожара, аварии, или других чрезвычайных ситуаций, в результате которых производилось перемещение оружия или патронов (для конкретного участника таких событий); г) при ликвидации или реорганизации юридического лица (в том числе при преобразовании государственного, муниципального унитарного предприятия) перед составлением ликвидационного или разделительного балансов.

Руководитель организации должен создать условия для проведения инвентаризации оружия и патронов, освободить членов комиссии на время ее проведения от исполнения ими других обязанностей, а также выделить необходимое количество технических работников, допущенных к работам с оружием и патронами.
149. Для проведения инвентаризации в течение одного года в организации создается постоянно действующая инвентаризационная комиссия не менее трех человек.

В инвентаризационную комиссию включаются один из руководителей юридического лица, работники бухгалтерской службы и другие специалисты, изучившие устсойство и номенклатуру проверяемого оружия, а также меры безопасности при обращении с ним.

Выпуск № 8 Особенности проведения инвентаризации оружия и патронов

Но дата в описи обязательно должна быть 1 января, так как это требование приказа МВД.

Поэтому в выше приведенном приказе необходимо указать дату окончания проверки 31 декабря и в нем же отразить, что после окончания инвентаризации КХО должна быть закрыта и опечатана до 1 января включительно.

2) Бланки инвентаризационных описей (приложение 75), описей номерного учета (приложение 76) и сличительных ведомостей результатов инвентаризации оружия и патронов (приложение 77).Также необходима их регистрация в установленном порядке, а именно присвоение № описи, в соответствии с тем какая у вас по счету инвентаризация в этом году. 3) Средства пломбирования и пломбировочного материала, реквизиты которых должны отличаться от средств пломбирования, имеющихся у лиц, ответственных за сохранность оружия.

Они необходимы для опечатывания имеющихся сейфов, шкафов, пирамид, ящиков с оружием и патронами. Если у Вас этих пломбиров не окажется, то у проверяющих будут все основания считать, что инвентаризация проводилась с нарушениям требований приказа.