Главная - КАСКО - 4 должностные инструкции некоторых работников строительства

4 должностные инструкции некоторых работников строительства


Должностная инструкция инженера по строительству


1.6. В период временного отсутствия Инженера по строительству его обязанности возлагаются на ____________________________________. 2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ Инженер по строительству: 2.1.

Осуществляет технический надзор за выполнением строительно-монтажных работ, приемку работ и законченных объектов. 2.2. Контролирует ход выполнения планов строительства, соответствие объемов, сроков и качества строительно-монтажных работ, а также качества применяемых материалов, изделий, конструкций утвержденной проектно-сметной документации, рабочим чертежам, строительным нормам и правилам, стандартам, техническим условиям, нормам охраны труда.

2.3. Участвует в решении вопросов о внесении в проекты изменений в связи с внедрением более прогрессивных технологических процессов, объемно-планировочных и конструктивных решений, обеспечивающих снижение стоимости и улучшение технико-экономических показателей объектов строительства и реконструкции.

Должностная инструкция подсобного рабочего

4.

Подсобный рабочий непосредственно подчиняется начальнику административно-хозяйственного отдела. 5. Назначение или освобождение от должности подсобного рабочего производится приказом генерального директора организации по представлению непосредственного начальника. 6. Подсобный рабочий руководствуется в своей деятельности:

  1. приказами, распоряжениями руководства;
  2. Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка, иными руководящими актами организации;
  3. данной должностной инструкцией;
  4. законодательными актами РФ.

7.

Подсобный рабочий должен знать:

  1. устройство тары, способы
  2. правила погрузки, нормы транспортировки грузов;
  3. методы очистки помещений, оборудования, инвентаря;
  4. правила сортировки грузов;
  5. методы выгрузки, погрузки, перемещения, размещения грузов, в том числе хрупких, пожаро-, взрывоопасных;

Должностная инструкция плотника 4-го разряда

В своей деятельности Плотник 4-го разряда руководствуется: — законодательством РФ, — Уставом (положением) организации, — приказами и распоряжениями ________ организации, (генерального директора, директора, руководителя) — настоящей должностной инструкцией, — Правилами внутреннего трудового распорядка организации.

6. Плотник 4-го разряда подчиняется непосредственно _________ (рабочему с более высокой квалификацией, начальнику производства (участка, цеха) и директору организации) 7. На время отсутствия Плотника 4-го разряда (командировка, отпуск, болезнь, пр.) его обязанности исполняет лицо, назначенное _______ организации (должность руководителя) по представлению _________ (должность) в установленном порядке, которое приобретает соответствующие права, обязанности и несет ответственность за исполнение возложенных на него обязанностей.

Обязанностями Плотника 4 -го разряда являются: а) Специальные (профессиональные) обязанности:

Должностная инструкция рабочего зеленого строительства 4-го разряда

Рабочий зеленого строительства 4-го разряда отвечает за:

    своевременное и качественное выполнение им задач по предназначению; соблюдение исполнительской и трудовой дисциплины; соблюдение мер безопасности труда, поддержание порядка, выполнение правил пожарной безопасности на порученном ему участке работы (рабочем месте).

    1.5. На должность рабочего зеленого строительства 4-го разряда назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование по данной специальности и стаж работы не менее 1 года.

    1.6. В практической деятельности рабочий зеленого строительства 4-го разряда должен руководствоваться:

      локальными актами и организационно-распорядительными документами Компании; правилами внутреннего трудового распорядка; правилами охраны труда и техники безопасности, обеспечения производственной санитарии и противопожарной защиты;

Инструкция должностные инструкции в строительстве


(11)Начальник юридического отдела_____________________________(подпись) (расшифровка подписи)00.00.00С инструкцией ознакомлен: (12)_____________________________(подпись) (расшифровка подписи)00.00.00

Должностные инструкции и квалификационный справочник профессий в строительстве

Особое внимание необходимо обратить на то, что внедряемые инструкции с течением времени могут корректироваться и дополняться. Т. е. в случае происходящих в компании преобразований нужно оперативно вносить соответствующие изменения в должностные инструкции (делать это лучше в ходе проведения годовой аттестации сотрудников). Тогда должностные инструкции будут реальным и эффективно работающим инструментом управления, а не формальным документом.

Рекомендуем прочесть:  Кому дали компенсацию на пенсию
Тарифно-квалификационные характеристики – описание должностных обязанностей, уровня профессиональных знаний, трудовых навыков, опыта, умений. В справочнике учтены изменения технологии производства, повышение требований к уровню квалификации, общеобразовательной и специальной подготовке рабочих, качеству продукции, а также изменением содержания труда.

Разряды работ установлены по их сложности без учета условий труда. Тарифно-квалификационные характеристики

4.

Функциональные обязанности специалистов и должностных лиц строительных организаций

Обеспечивает в соответствии с договором субподрядные организации, работающие на объектах участка, подсобными помещениями, энергоснабжением, местными строительными материалами и т. п. для производства специальных работ, координирует их деятельность и принимает от них выполненные работы.

Осуществляет подбор работников участка, их расстановку и целесообразное использование. Участвует в работе по комплектованию количественного и профессионально-квалификационного состава бригад. Организует работу комиссии по аттестации рабочих мест на участке. Организует применение технологической оснастки, средств защиты и санитарно-бытовых помещений, а также строительных машин и механизмов, энергетических установок, транспортных средств в соответствии с их назначением.

Организует участковое складское и инструментальное хозяйство. Своевременно направляет рабочих для обучения и проверки знаний безопасных методов труда.

Должностные инструкциив малом и среднем бизнесе

Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.

2. Должностные обязанности Рабочий: 2.1.

Производит систематический осмотр технического состояния закрепленных за ним объектов (зданий, сооружений, оборудования и механизмов). 2.2. Производит техническое обслуживание согласно правилам эксплуатации и текущий ремонт закрепленных за ним объектов с выполнением всех видов ремонтных и строительных работ (в т.ч.

штукатурных, бетонных, плотницких, столярных, слесарных, малярных).

2.3. При проведении ремонтно-строительных работ применяет подмостки, люльки, подвесные и другие страховочные и подъемные приспособления.