Главная - НДС - 3 января со скольки продают алкоголь в туле

3 января со скольки продают алкоголь в туле


С 1 июля 2023 года запретят продавать алкоголь в пластиковых бутылках объёмом более 1,5 л


«Несмотря на меры, которые принимаются федеральными органами власти, мы должны провести необходимые мероприятия, направленные в первую очередь на недопущение трагических событий, которые произошли в Иркутске. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин дал поручения — в полном объёме осуществить необходимые мероприятия в этом направлении, синхронизируя их с федеральными ведомствами», — сказал Григорий Лаврухин.

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева напомнила об изменениях в федеральном законодательстве.

С 31 марта 2023 года лицензирование розничной продажи алкогольной продукции разделяется на два вида: — розничная продажа алкогольной продукции; — розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. В настоящее время выдаётся одна лицензия, в которую включены оба вида деятельности.

Также

В Тульской области алкоголь будут продавать с 10.00.

Или с 11.00?

Жестче – только в Чечне, где можно купить алкоголь только 2 часа в день – с 8.00 до 10.00 часов утра. В соседних регионах, например, Москве и Московской области, часы продажи алкогольных напитков соответствую федеральным ограничениям. Резонный вопрос – если запретительные меры работают на повышение трезвости, зачем же их пересматривать?!

Оказывается, по данным Минпромторга РФ, введение ограничений на оборот алкоголя вызвало… снижение продаж всех групп товаров. Весь розничный оборот России замедлился в росте, так как излишние ограничения продаж алкоголя спровоцировали активное сокращение магазинов в стране.

Подскажите пожалуйста, с какого времени на майские праздники будут продавать алкоголь?

Советская, 106/1;- «Винный погреб» — ул.

Правда, в другом федеральном ведомстве – в Минфине РФ – считают, что на темпы роста оборота розничной торговли влияют в первую очередь реальные доходы граждан, макроэкономическая ситуация, политическая обстановка и динамика сбережений граждан. Наверное, имеют право на существование обе версии.
Советская, 33;- «Градус» — ул. Советская, 74;- «Народный» — ул. Советская, 84;- «Европа» — ул. Советская, 84;- «Лабиринт» -ул. Каминского, 27а;- «Нива» — ул. Каминского, 12;- «Спар» — Красноармейский пр., д. 8;- «Спар» — ул. Пушкинская, д. 32;- «Спар-экспресс» — ул. Советская/ул. Сойфера;- «Спар» — ул. Лейтейзена, д.
5;- «Градус» — ул. Демонстрации, д.

1г;- «Вина» — ул. Лейтейзена, д. 9/ул. Демонстрации;- «Гастроном» — ул. Красноармейский пр., д.1;- «Магнит» — ул.

Революции, д.6;- «Пятерочка» — ул.

Демонстрации, д. 1а;- «Лакмин» — ул.

Демонстрации, д. 10б;- «Эдем» — ул. Советская, д.6;- «Лакмин» — ул.Галкина, 1д.Наталья ВладимировнаОператор справочнойУточните вТульская область, город Тула, проспект Ленина, 2Спасибо за обращение в нашу службуПользовательСпасибо большое! А в г.Ефремов Тульской обл.?Наталья ВладимировнаОператор справочнойУточните вАдминистрация МО г.

Алкоголь в туле со скольки продают алкоголь

Он также напомнил, что эта тема накануне обсуждались на заседании Правительства России под председательством Дмитрия Медведева, который распорядился внести изменения в нормативную правовую базу для усиления борьбы с суррогатным алкоголем, а также ужесточить наказания и увеличить штрафные санкции за распространение нелегального алкоголя. Дмитрий Медведев также потребовал ужесточить контроль за реализацией спиртосодержащей продукции, в том числе использовать возможности системы ЕГАИС и повысить акцизы на спиртосодержащую продукцию.«Несмотря на меры, которые принимаются федеральными органами власти, мы должны провести необходимые мероприятия, направленные в первую очередь на недопущение трагических событий, которые произошли в Иркутске.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин дал поручения – в полном объёме осуществить необходимые мероприятия в этом направлении, синхронизируя их с федеральными

Со скольки и до скольки продают алкоголь в Туле


Во время же иных праздничных мероприятий алкоголь приобрести возможно, но только в магазинах, которые расположены в радиусе свыше двух километров от проведения мероприятия. Продаваться спиртное будет с двенадцати дня. Понятно, что не всех жителей и гостей Тульской области устраивает, с каких часов продают алкоголь в Туле и других населенных пунктах региона.

Однако эти меры оправданы тем, что защищают население от разных негативных факторов, связанных с употреблением алкоголя.

К тому же, это улучшает имидж региона.

В 2023 году, в то время и в тех местах, когда торговля спиртным разрешена, разрешено продавать выпивку до десяти вечера. Это ограничение одинаково действует и в будни, и в выходные, и по праздникам. И это вряд ли изменится, поскольку цифра довольно-таки компромиссная и более-менее устраивающая всех.
Даже те довольно серьезные перемены, которые планируются, не будут менять этого правила.

В Тульской области изменятся правила продажи алкоголя 1788 просмотров

«Несмотря на меры, которые принимаются федеральными органами власти, мы должны провести необходимые мероприятия, направленные в первую очередь на недопущение трагических событий, которые произошли в Иркутске. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин дал поручения – в полном объёме осуществить необходимые мероприятия в этом направлении, синхронизируя их с федеральными ведомствами», — сказал Григорий Лаврухин.

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева напомнила об изменениях в федеральном законодательстве.

С 31 марта 2023 года лицензирование розничной продажи алкогольной продукции разделяется на два вида:

  1. розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
  2. розничная продажа алкогольной продукции;

В настоящее время выдаётся одна лицензия, в которую включены оба вида деятельности.Также

В Тульской области изменятся правила продажи алкоголя

Розничная продажа алкоголя в точках общепита будет разрешена только там, где есть зал обслуживания посетителей. К тому же продавец, а точнее, бармен/официант обязаны продаваемую тару с алкоголем вскрыть.

А покупатель — начать употреблять непосредственно на месте, не «на вынос». С 1 июля 2023 года вводится запрет продажи алкоголя в полимерной потребительской таре объемом более 1500 миллилитров. То есть пластиковая тара больше полутора литров будет вне закона. По правилам, областное законодательство необходимо привести в соответствие с федеральным.

Поэтому в Тульской области была сформирована рабочая группа по внесению изменений в Закон Тульской области от 24.07.2006 № 727-ЗТО

«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области»

. В состав группы вошли представители УМВД РФ по Тульской области, прокуратуры,

В Тульской области предлагают продавать алкоголь с 10 утра

рублей либо установив его размер для городских и сельских поселений.

— установить на территории Тульской области запрет на продажу алкогольной продукции с 23 до 10 часов следующего дня, осуществляемой организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании услуг общественного питания, за исключением объектов, отнесённых к типу «ресторан»; — установить запрет розничной продажи алкогольной продукции на расстоянии не менее 100 м по прямой линии без учёта искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, расположенной на сформированном земельном участке, предназначенной для оказания образовательных услуг.

— установить запрет продажи алкогольной продукции, осуществляемой на первых этажах жилых многоквартирных домов, за исключением мест, указанных в лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Эти предложения будут обсуждены экспертами и членами рабочей группы.

В Тульской области изменятся правила продажи алкоголя

Розничная продажа алкоголя в точках общепита будет разрешена только там, где есть зал обслуживания посетителей.

К тому же продавец, а точнее, бармен/официант обязаны продаваемую тару с алкоголем вскрыть. А покупатель — начать употреблять непосредственно на месте, не «на вынос».

С 1 июля 2023 года вводится запрет продажи алкоголя в полимерной потребительской таре объемом более 1500 миллилитров. То есть пластиковая тара больше полутора литров будет вне закона. Что предлагают? По правилам, областное законодательство необходимо привести в соответствие с федеральным.