Главная - КАСКО - 226 счет в бюджете

226 счет в бюджете


Вопросы применения бюджетной классификации: 225 КОСГУ


; ремонт (текущий и капитальный) и реставрацию нефинансовых активов; противопожарные мероприятия, связанные с содержанием имущества (огнезащитная обработка, зарядка огнетушителей и т. д.); расходы на оплату работ (услуг), осуществляемые в целях соблюдения нормативных предписаний по эксплуатации (содержанию) имущества, а также в целях определения его технического состояния; проведение бактериологических исследований воздуха в помещениях, а также иных нефинансовых активов (перевязочного материала, инстру­ментов и т. Пример 1 Учреждение отразило расходы за проведение экспертизы компьютерной техники, что было необходимо в

Применение счета 0 40120 226 «Расходы на прочие работы, услуги»

;

  • подписка на периодические и справочные издания, в т.

    п.); замазка, оклейка окон; услуги по организации питания животных, находящихся в оперативном управлении, а также их ветеринарное обслуживание; заправка картриджей; другие аналогичные расходы.
    ч. для читальных залов библиотек, с учетом доставки подписных изданий, если она предусмотрена в договоре подписки;
  • услуги и работы, связанные с имуществом, но не относящиеся непосредственно к поддержанию или восстановлению эксплуатационных характеристик:
  • – монтажные и демонтажные работы (в случае если такие услуги не включены в договор по проведению ремонта или по созданию (реконструкции, дооборудованию, модернизации)); – услуги по изготовлению объектов нефинансовых активов из материалов заказчика; – услуги по погрузке, разгрузке, укладке, складированию нефинансовых активов; – услуги по охране; – инкассаторские услуги;

    1. услуги, связанные с временным использованием имущества, не являющиеся арендой:

    – плата за пользование наплавным мостом (понтонной переправой), платной автомобильной дорогой;

    Подстатья 226 Прочие работы, услуги

    (в целях получения информации о необходимости проведения и объемах ремонта, а также получения рекомендаций для составления проектной и сметной документации), в т.ч.

    измерение сопротивления изоляции электропроводки. 226.4 Монтажные работы — установка, наладка, монтаж охранной, пожарной сигнализации, локально-вычислительных сетей, систем видеонаблюдения, контроля доступа; — установка на автомобили дополнительного оборудования (автомагнитол, люков, сигнализаций, стеклоподъемников и т.п.) — пусконаладочные работы «вхолостую»; — монтажные работы по оборудованию, требующему монтажа, в случае если данные работы не предусмотрены договорами поставки, договорами (государственными (муниципальными контрактами) на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение объектов.
    226.5 Услуги по страхованию Страхование имущества, жизни, здоровья, ответственности, в том числе: — обязательное страхование

    Статья 226 КОСГУ: расшифровка

    необходимых в археологических исследованиях; Выяснение состояния по определённым параметрам инженерных сооружений; Осуществление мероприятий по разделению наделов и установлению границ; Типовые проектировочные работы; Мероприятия по разработке ПСД на нужды строительных, реконструкции и ремонтных работ объектов бюджетных и муниципальных учреждений; Обустройство охранной и пожарной сигнализаций, установка кнопки тревожного реагирования, а также мероприятия по усовершенствованию данных устройств; Мероприятия, носящие пусконаладочный характер; Монтажные работы оборудования; Мероприятия по страхованию личного имущества граждан, их жизни и здоровья; Покупка лицензий на компьютерное содержание организаций; Модернизация информационных электронных баз различных данных; Мероприятия по защите баз содержащих важные

    7 спорных ситуаций, когда для расходов выбирают 226 КОСГУ

    БСО учтите по сериям и номерам на забалансовом счете 03 «Бланки строгой отчетности» и отразите в Книге учета бланков строгой отчетности (ф. 0504045). Прочую бланочную продукцию (бланки, состоящие из одного листа, а также многостраничные сброшурованные книги и журналы бланков) отразите на счете 0 105 36 000 «Прочие материальные запасы» в общем порядке учета материальных запасов.

    БСО обладает признаками его форма утверждается соответствующим органом государственной власти (местного самоуправления); учреждением, в случаях, предусмотренных действующим законодательством; обязательно наличие уникальных серии и номера; формат и разрядность серии и номера соответствующего вида устанавливается в том же порядке, как и их форма; изготавливается типографским способом с соблюдением требований к производству защищенной полиграфической продукции (приказ Минфина России от 07.02.2003 № 14н регламентирует три категории защиты бланков: А, Б, В).

    Приказ Минфина России от 29 ноября 2023 г.

    N 209н «Об утверждении Порядка применения классификации операций сектора государственного управления» (с изменениями и дополнениями)

    Силуанов Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 февраля 2023 г.Регистрационный N 50003 Настоящий Порядок при ведении бюджетного (бухгалтерского) учета с 1 января 2023 г., составлении бюджетной (бухгалтерской) и иной финансовой отчетности начиная с отчетности за 2023 г. Утвержден Министерства финансовРоссийской Федерацииот 29.11.2023 N 209н Порядокприменения классификации операций сектора государственного управления 30 ноября 2023 г. См. к порядку применения классификации операций сектора государственного управления, направленные Минфина России от 29 июня 2023 г.

    N 02-05-10/45153 См. порядка применения классификации операций сектора государственного управления, установленного Приказом Минфина России от 1 июля 2013 г.

    N 65н (2023 г.), и порядка применения классификации операций сектора государственного управления, установленного Приказом Минфина России от 29 ноября 2023 г. N 246н)

    Расходы произведены за счет подстатьи 226 “Прочие услуги“ КОСГУ.

    10 Инструкции по бюджетному учету, утвержденной Приказом Минфина РФ от 10.02.2006 N 25н (далее — Инструкция N 25н), а именно — указанные объекты будут использоваться более 12 месяцев независимо от их стоимости, то их необходимо учитывать в составе основных средств.

    N 209н (в ред. Минфина России от 30 ноября 2023 г.

    Первоначальной стоимостью основных средств, по которой они принимаются к учету, признается сумма фактических вложений учреждения в приобретение, сооружение, изготовление объектов с учетом сумм НДС, предъявленных учреждению поставщиками и подрядчиками (кроме их приобретения (изготовления) в рамках приносящей доход деятельности, облагаемой НДС, если иное не предусмотрено налоговым законодательством РФ) (п.

    12 Инструкции N 25н).К фактическим вложениям относятся:- суммы, уплачиваемые в соответствии с договором поставщику (продавцу);- суммы, уплачиваемые организациям за осуществление работ по договору строительного подряда и иным

    Виды расходов и соответствующие им КОСГУ с 2023 года: сопоставительная таблица

    226 Прочие работы, услуги 266 Социальные пособия и компенсации персоналу в денежной форме 267 Социальные компенсации персоналу в натуральной форме 300* Поступление нефинансовых активов В части обеспечения мер, направленных на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников (приобретение спецодежды) в счет начисляемых страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. 120 Расходы на выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов 121 Фонд оплаты труда государственных (муниципальных) органов 211 Заработная плата 266 Социальные пособия и компенсации персоналу в денежной форме 122 Иные выплаты персоналу государственных (муниципальных) органов, за исключением фонда оплаты труда 212 Прочие несоциальные выплаты персоналу в денежной форме 214 Прочие

    plbarber.ru

    Данный числовой код позволяет безошибочно классифицировать свершенную операцию по ее содержанию.

    Различают следующие группы классификации:

  • «100» — доходы;
  • «200» — расходы;
  • «300» — поступление НФА;
  • «400» — выбытие НФА;
  • «500» — поступление ФА;
  • «600» — выбытие ФА;
  • «700» — увеличение обязательств;
  • «800» — уменьшение обязательств.
  • До января 2016 года все операции бюджетных, казенных и автономных учреждений классифицировались по КОСГУ.

  • По нему отражайте субсидии на капвложения или покупку недвижимости организациям, 100% акций которых принадлежат государству;

    1. установлено, что казенные учреждения не учитывают затраты на приобретение и строительство недвижимости по КВР 406 и 407.

    Порядок применения статей (подстатей) КОСГУ в учете установлен в разделе V указаний, утвержденных приказом Минфина России от 01.07.2013 № 65н.