Главная - Авторское право - 108 дшп новороссийск

108 дшп новороссийск


108 дшп новороссийск

108дшп Инстаграм хештег


72 23 Feb 2023 С праздником!!! 65 23 Feb 2023 Спасибо за это время , за то что научила ценить то что имеешь ,за дружбу и просто за школу жизни!

. Мужики всех защитников отечества поздравляю с нашим ежегодным днём� . В День защитника Отчизны Очень хочется сказать — Не пришлось тебе чтоб в жизни Автомат в руках держать. «А игрушечный?» — ты спросишь.

«Да хоть сто пятнадцать штук! И гранату можно бросить, Только если это фрукт!» В общем, мира и веселья, Никогда не ведать страх, Защищать страны пределы Только в мыслях и мечтах!

Было времечко!!!��� 40 10 Jan 2023 Натали � Новороссийск � one love � 28 07 Jan 2023 Неужели это случилось� Думала, что дембель не существует, а он все таки есть� Буквально через 4 дня будет уже дома�

Флаг ВДВ 108-й гвардейский десантно-штурмовой полк

полк успешно проявил себя в ходе боев близ озера Балатон, а также в Чехословакии.

_ 100 22 Feb 2023 Встретились с парнями которыми служили в 43 11 Feb 2023 �� Земля дана каждому, а небо лишь избранным!!
В 1948 году 108 полк ВДВ (в/ч 02291) передислоцируется в Каунас, где выполняет задачи по ликвидации незаконных формирований литовских националистов – «лесных братьев». Можно сказать, что для личного состава полка, последующие годы сочетали в себе не только подготовку в мирное время, но и по сути, участие в боевых действиях против хорошо вооруженных партизанских групп «лесных братьев».
В 1956 году 108 пдп направляется в Венгрию, где принимает участие в операции «Вихрь».

1968 г. вписал еще одну важную страницу в летопись 108 полка ВДВ. Сыграв важную роль в событиях, известных как «Пражская весна», 108 пдп награжден орденом Красного знамени. Кроме того, в этом же, 1968 году, а также в 1984 г.

108-й гвардейский десантно-штурмовой полк

В конце шестидесятых солдаты принимали участие в военных действиях в Чехословацкой республике.

108 полк ВДВ получает вымпел МО СССР «За мужество и воинскую доблесть». В составе Воздушно-десантных войск полк стал одним из первых, получивших вымпел дважды.

В течение десяти лет (с 79 по 89 год) они часто ездили в боевую командировку по Афганистану. Многие военнослужащие дивизии выступали в качестве миротворцев на нескольких объектах:

  1. в Махачкале;
  2. в Закавказье.
  3. на Кавказском хребте;

С августа 1994 года и по сегодняшний день войсковая часть находится исключительно в Новороссийске и считается самой лучшей среди всех существующих военных баз.

Они также были задействованы для устранения последствий лучевой и радиационной катастрофы, произошедшей в зоне Чернобыльской АЭС.

Многие отзывы от бывалых призывников и солдатов сходятся на одном и том же выражении: «Воздушно-десантные войска – то, что сделает из каждого мальчика настоящего, сильного мужчину».

108-й гвардейский десантно-штурмовой полк (в/ч 42091)

Многие служащие части выполняли миротворческие задачи в Абхазии, Дагестане и Южной Осетии.

С августа 1994 года и по настоящее время войсковая часть 42091 дислоцируется в г. Новороссийск и является одним из формирований 7-я гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Флаг Воздушно-десантных войск «ВДВ готовит настоящих мужчин» — с этим утверждением согласны те, кто уже отслужил в в/ч 42901 и те, кто лелеет мечту стать десантником.
Десантно-штурмовая дивизия считается одной из самых сложных для службы по причине жесткой дисциплины. Но вместе с тем в части нет неуставных отношений и факторов, отвлекающих солдат от самого главного – настоящей военной подготовки.

От новобранцев части требуется только одно: научиться выживать в самых сложных условиях, физическая выносливость и способность мгновенно принимать решения. Об этих качествах служащих в ВДВ уже давно ходят легенды среди посетителей форумов.

ВДВ в Новороссийске

В этом городе также дислоцируются входящие в состав соединения и . Да и регион расположения такой, что особо не забалуешь. Потому нужно готовиться, нужно постоянно совершенствоваться, чтобы стать настоящим человеком в обществе мужчин, а не бесполезных маменькиных сынков.

Тем более, в дивизии с такой богатой историей, с такими величайшими традициями, как можно филонить и не начать нормально служить?

Совершенно непонятно. Вообще, в ВДВ Новороссийска чрезвычайно трудно попасть обычному срочнику, поскольку приоритет в тех случаях отдают контрактникам – все-таки больший упор на профессионализм и знание дела. И уж если в воинскую часть ВДВ Новороссийска возьмут обычного призывника, значит, от него будут требовать большой самоотдачи. Но здесь все просто: будет выполнять поставленные перед ним задачи – все будет хорошо.

Няньчиться с молодняком в элитных частях ВДВ не любят, боец должен сам всему научиться и познать на своей шкуре.

108 парашютно-десантный полк в/ч 42091

Узнайте где находится, как добраться, посмотрите что интересного вокруг. Ознакомьтесь с другими местами на нашей интерактивной карте, получите более подробную информацию.

Познайте мир лучше. Армия сделает из тебя человека. Всего 6 редакций, последнее 4 года назад сделано Пpoнkaтя из Анн Арбора США ИнтересноевидеорядомНеберджаевские водопады– 20,1 кмНовороссийск– 3,7 кмЗавод шампанских вин Абрау-Дюрсо– 11,9 кмДобавить первуюно что такое истории? Поблизости Инфраструктура района Карты поблизости (220 м) (380 м) (0,5 км) (0,5 км) (0,6 км) (0,6 км) (0,6 км) (0,7 км) (0,4 км) (0,4 км) (0,5 км) (0,6 км) (0,6 км) (0,6 км) карта Мысхако(5,6 км) карта Гайдука(8,7 км) карта Новороссийска(10,3 км) карта Кабардинки(18,8 км) карта Абрау-дюрсо(20,5 км) карта Раевской(26,5 км) карта Геленджика(27,2 км) карта Крымска(31,3 км) карта Киевского(32,1 км)

108-й гвардейский десантно-штурмовой полк (в/ч 42091)

Многие служащие части выполняли миротворческие задачи в Абхазии, Дагестане и Южной Осетии.

С августа 1994 года и по настоящее время войсковая часть 42091 дислоцируется в г.

Новороссийск и является одним из формирований 7-я гвардейской десантно-штурмовой дивизии. «ВДВ готовит настоящих мужчин» — с этим утверждением согласны те, кто уже отслужил в в/ч 42901 и те, кто лелеет мечту стать десантником. Десантно-штурмовая дивизия считается одной из самых сложных для службы по причине жесткой дисциплины.

Но вместе с тем в части нет неуставных отношений и факторов, отвлекающих солдат от самого главного – настоящей военной подготовки.

В кубрике в/ч 42091 От новобранцев части требуется только одно: научиться выживать в самых сложных условиях, физическая выносливость и способность мгновенно принимать решения.

Об этих качествах служащих в ВДВ уже давно ходят легенды среди посетителей форумов. Многие

108-й гвардейский десантно-штурмовой полк (в/ч 42091)

Новороссийск и является одним из формирований 7-я гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

«ВДВ готовит настоящих мужчин» — с этим утверждением согласны те, кто уже отслужил в в/ч 42901 и те, кто лелеет мечту стать десантником.

Десантно-штурмовая дивизия считается одной из самых сложных для службы по причине жесткой дисциплины. Но вместе с тем в части нет неуставных отношений и факторов, отвлекающих солдат от самого главного – настоящей военной подготовки. От новобранцев части требуется только одно: научиться выживать в самых сложных условиях, физическая выносливость и способность мгновенно принимать решения.

Об этих качествах служащих в ВДВ уже давно ходят легенды среди посетителей форумов.

Многие вспоминают тот факт, что во время недавнего вооруженного конфликта в Грузии «их» военные не решились вступать в перестрелку с бойцами в/ч 42091 и отступили, просто бросив оружие.

В настоящий момент

Обсуждения

08.2008 отд подразд принял участие в войне в ЮО (ловил амер джипы совм с подразд 45 опспн).

03.2009 КШУ под руководством Команд ВДВ. 2009: 51, 108, 247 дшп, 1141 ап, 3 зрп – всего 7968 в/сл. 14.07.2009 посещен Презид РФ Медведевым в Новороссийске.

06.2010 совместные тренировки с моряками Черноморского флота по погрузке боевой техники в городе Новороссийске.